21 Los(e)/Seite
PATERIKON DES KIEWER HÖHLENKLOSTERS Verlag des Höhlenklosters, wohl 18. Jh. 37,5 x 26 x 3,5 cm
TYPIKON DES SABAS-KLOSTERS IM KIRDRONTAL IN DER WÜSTE JUDA Kirchenslavisches Buch, wohl 18. Jh. 20 x 15,5 x 8 cm
OKTOECHOS
OKTOECHOS Kirchenslavische Bücher, 2 Bde, wohl 19. Jh. jedes 27 x 18 x 6,5 cm
DAS LEBEN DES HL. EPHRAEM DES SYRERS Kirchenslavisches Buch, wohl 19. Jh. 38,5 x 23,5 x 6,5 cm
UNTERWEISUNGEN VON JOHANNES CHRYSOSTOMOS Ledereinband, bestossen, 1866, wohl Reprint eines älteren Werks, 36 x 22.5 x 6.5 cm
HEXAMERON
HEXAMERON Kirchenslavisches Buch, Ledereinband, bestossen, 2. Ausgabe, Vilnius 1802 35 x 22 x 6 cm
DAS ALTE TESTAMENT IN BILDERN
DORÉ, GUSTAVE: DIE BIBEL
DORÉ, GUSTAVE: DIE BIBEL Bildband, russisch, 200 ganzseitige Abb., 31.5 x 24.5 x 3 cm
PERSÖNLICHKEITEN DER STROGANOWS
PERSÖNLICHKEITEN DER STROGANOWS Halblederband, St. Petersburg, 1842 26.5 x 17.7 x 0.8 cm
Oswald, Philipp Jacob: Neuer Calender auff das Jahr ... 1709 Neuer Einband, mit vielen Holzschnitten, 20.7 x 16.5 x 1 cm
Bräuner, Johann Jacob: Pest-Büchlein Frankfurt (Main) 1714, 1. Auflage, Pergamentband, 16.7 x 10 x 3.3 cm
Zwinger, Theodor: Sicherer und Geschwinder Artzt, oder Vollständiges Arzneybuch, ... Basel 1695, Lederband mit 2 Schliessen, 18 x 10.5 x 5.5 cm
HANDGESCHRIEBENES GEBETBUCH VON 1779 Ledereinband, 175 S. 14.2 x 9.8 x 1,1 cm
21 Los(e)/Seite