Ming Dynastie kaufen

8 Los(e)

Verfeinern Sie Ihre Suche

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Auktionsort

Auktionstyp

  • Live Übertragung (8)
Filter entfernen

Auktionshaus

  • Auktionshaus Reinhard Blank GmbH (8)
Filter entfernen

Sortieren nach:

  • Auktionstyp,
  • Auktionshaus
  • Liste
  • Galerie
  • 8 Los(e)
    /Seite

Zwei kleine Schultertöpfchen - China, Ming-/Qing-Dynastie, gebaucht mit kurzem Hals, umlaufend unterglasurblaue Bemalung mit Lotosblumen, H.ca.7,5...

Drei kleine Miniaturgefäße - China, Ming-/Qing-Dynastie, gebauchte Schultertöpfchen, 1x seladongraue Glasur, 2x floraler Dekor in Unterglasurblau,...

Weihrauchbrenner - China, 20. Jh., Bronzelegierung außen auf Hochglanz poliert, bauchige Form mit drei kräftigen Stumpenfüßen und schmaler flacher...

Großes tripodes Räuchergefäß - China, Bronze, teils goldfarbene Patina, runder gebauchter Korpus auf drei Füßen, Handhaben als Schlaufen und leich...

Glocke mit Drachenrelief im Holzgestell- China, Bronzelegierung mit goldener Patina, leicht konisch verlaufende Glocke mit Griff zur Aufhängung in...

Griff in Tigergestalt - China, wohl Ming-Dynastie, im archaischen Stil der westlichen Zhou-Dynastie, roséfarbener Quarzkristall, vollrunde Darstel...

Kleines Holzpaneel mit Golddekor - China, späte Qing-Dynastie, mit feiner Goldmalerei auf Schwarzlackfond, die als Halbrelief geschnitzte Holzpane...

Blau-weiße Vase in Meiping-Form - China, Porzellan, Bemalung in Unterglasurblau mit blühenden Ranken und verzierten Blattborten nach dem Vorbild a...

Loading...Loading...

Kürzlich aufgerufene Lose