Keine Abbildung Los 710 Teilservice 'Tischchen-Muster' für 8 Personen. 710Teilservice 'Tischchen-Muster' für 8 Personen. Auktionshaus Stahl Teilservice 'Tischchen-Muster' für 8 Personen. Meissen. 18./19. Jh. Porzellan, farbig bemalt. Schwertermarken, tlw. Marcolini-Marken. Min. best. 9... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 711 Paar Teller mit Kakiemondekor 'Schmetterlinge'. 711Paar Teller mit Kakiemondekor 'Schmetterlinge'. Auktionshaus Stahl Paar Teller mit Kakiemondekor 'Schmetterlinge'. Meissen. Um 1740. Porzellan, farbig bemalt. Dm. 23,5 cm. Schwertermarke, Pressziffern. Min. best.,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 729 Außergewöhnliches Speiseservice mit exotischen Vögeln für 12 Personen. 729Außergewöhnliches Speiseservice mit exotischen Vögeln für 12 Personen. Auktionshaus Stahl Außergewöhnliches Speiseservice mit exotischen Vögeln für 12 Personen. Meissen. 2. Hälfte 20. Jh. Porzellan, farbig bemalt. Modell Ozier mit Goldr... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 731 Schwanenservice 'Kaffee' für 14 Personen. 731Schwanenservice 'Kaffee' für 14 Personen. Auktionshaus Stahl Schwanenservice 'Kaffee' für 14 Personen. Meissen. Um 1985, nach einem Entwurf von 1738. Porzellan, farbig und gold bemalt. Schwertermarken. Das '... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 732 Schwanenservice 'Mokka' für 6 Personen. 732Schwanenservice 'Mokka' für 6 Personen. Auktionshaus Stahl Schwanenservice 'Mokka' für 6 Personen. Meissen. Um 1985, nach einem Entwurf von 1738. Porzellan, farbig und gold bemalt. Schwertermarken. 15-tlg.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 733 Speiseservice mit bunter Blumenmalerei. 733Speiseservice mit bunter Blumenmalerei. Auktionshaus Stahl Speiseservice mit bunter Blumenmalerei. Nymphenburg. 20. Jh. Porzellan, farbig bemalt, Golddekor. Rautenschild-Marke. Bunte Blumenmalerei, goldene... Auf die Merkliste Live