Porzellan: Teller kaufen

6 Los(e)

Verfeinern Sie Ihre Suche

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Auktionsort

Künstler / Marke

Auktionstyp

Land

Auktionshaus

  • Auktionshaus Stahl (6)
Filter entfernen

Sortieren nach:

  • Auktionshaus
  • Liste
  • Galerie
  • 6 Los(e)
    /Seite

Teilservice 'Tischchen-Muster' für 8 Personen. Meissen. 18./19. Jh. Porzellan, farbig bemalt. Schwertermarken, tlw. Marcolini-Marken. Min. best. 9...

Paar Teller mit Kakiemondekor 'Schmetterlinge'. Meissen. Um 1740. Porzellan, farbig bemalt. Dm. 23,5 cm. Schwertermarke, Pressziffern. Min. best.,...

Außergewöhnliches Speiseservice mit exotischen Vögeln für 12 Personen. Meissen. 2. Hälfte 20. Jh. Porzellan, farbig bemalt. Modell Ozier mit Goldr...

Schwanenservice 'Kaffee' für 14 Personen. Meissen. Um 1985, nach einem Entwurf von 1738. Porzellan, farbig und gold bemalt. Schwertermarken. Das '...

Schwanenservice 'Mokka' für 6 Personen. Meissen. Um 1985, nach einem Entwurf von 1738. Porzellan, farbig und gold bemalt. Schwertermarken. 15-tlg....

Speiseservice mit bunter Blumenmalerei. Nymphenburg. 20. Jh. Porzellan, farbig bemalt, Golddekor. Rautenschild-Marke. Bunte Blumenmalerei, goldene...

Loading...Loading...

Entdecken und ersteigern Sie eine beeindruckende Auswahl an Porzellantellern in den Live- und zeitgesteuerten Online-Auktionen von LOT-TISSIMO.

Kürzlich aufgerufene Lose