35 Los(e)/Seite
ROBERT PIKELNY (1904-1986) - Le clown - Huile sur panneau signé en bas à droite, contresigné au dos.Dimensions : 47 x 38,5 cm
ECOLE FRANCAISE VERS 1920
OBJETS DE VITRINE
PAIRE DE MEUBLES VITRES, 19ème SIECLE - - De style néo-gothique, en bois d’acajou, petites cassures et manques.Dimensions : 175 x 54 x 25 cm
PETITE VITRINE, ANGLETERRE 19ème SIECLE - - En acajou, ouvrant par une porte vitrée.Dimensions : 60,5 x 40 x 14 cm
PETIT MEUBLE A CASIER
PETIT MEUBLE A CASIER - - En acajou, avec poignées sur les côtés.Dimensions : 104 x 35 x 16 cm
OBJETS DE VITRINE
OBJETS DE VITRINE - - Comprenant un œuf d’autruche et trois noix de coco sur une monture en métal argenté.Dimensions : h. max. 23 cm
COMMODE D'EPOQUE LOUIS XVI
JAPON, 19ème SIECLE
JAPON, 19ème SIECLE - Paire de vases - En émaux cloisonnés, avec incrustation de nacre. Soulèvement à l'un. Dimensions : h. 24 cm
JAPON, 19ème SIECLE
JAPON, 19ème SIECLE - - Jardinière en émaux cloisonnés Dimensions : h. 19 cm
JAPON, 19ème SIECLE
JAPON, 19ème SIECLE - Petite potiche couverte - En émaux cloisonnés, repose sur trois pieds boules.Dimensions : h. 13 cm
PARE-FEU
PARE-FEU - - En bois noirci, à deux volets pivotants, usures et manques.Dimensions : 112 x 67 x 42 cmOFFRE LIBRE
PORTE JOURNAUX ET ETAGERE
LOT D’OBJETS DE VITRINE
TABLE A JEUX
P. ROUSSEL
CHINE 1900
SET DE BEAUTE
VINAIGRIERS
NINO ANDREOLI
NINO ANDREOLI - La procession - Pastel sur carton signé en bas à droite. Petits manques.Dimensions : 10 x 28,5 cm
GRAND VITRAIL NEO-RENAISSANCE
GRAND VITRAIL NEO-RENAISSANCE - - En verre multicolore, à motifs "grotesques". Petits manques. DImensions : 200 x 50 cm
ECOLE DE L'EST
CHEVET 19ème SIECLE
CHEVET 19ème SIECLE - - En bois d’acajou. On y joint une quenouille d’époque.Dimensions : 72 x 44 x 35 cmOFFRE LIBRE
LUSTRE vers 1900
LUSTRE vers 1900 - - A six bras de lumière, les pampilles en verre, la monture en laiton. Dimensions : h. 83 cm
R.F MODLEY Ltd
LOT DE METAL ARGENTE
DOUBLE PAIRES DE BOUGEOIRS
DOUBLE PAIRES DE BOUGEOIRS - - L’une en étain, l’autre en laiton doréDimensions : h. 26 et 22,5 cmOFFRE LIBRE
LE DEPART ET LE RETOUR DE LA CHASSE - - Paire d’églomisés, quelques usures.Dimensions : 37,5 x 49,5 cm
LOT DE SEPT CANIFS
LOT DE SEPT CANIFS - - Dont un avec le manche en corne, un en ivoire et un couteau Suisse. Dimensions diverses. OFFRE LIBRE
UNIS FRANCE, STERESCOPE PARIS
UNIS FRANCE, STERESCOPE PARIS - - Visionneuse photos avec réglages. On y joint un petit stéréoscope sans marque.Dimensions : 16 x 17 x 10 cm
35 Los(e)/Seite