17 Los(e)/Seite
Zwei anatolische Brücken - Wolle, geometrisches Muster, Gebrauchsspuren, verkürzt, begangen, Maße c
Zwei anatolische Brücken - Wolle, geometrisches Muster, Gebrauchsspuren, verkürzt, begangen, Maße ca. 131 x 70 cm bzw. 130 x 80 cm ...[more]
Bachtiari - Persien, Wolle, dunkelblaugrundiges Innenfeld, geometrisch gemustert, Mehrfachborte, Ab
Belutsch - Wolle auf Wolle, Pflanzenfarben, rotgrundig, geometrische Formen, orangefarbene Borten,
Heritz-Läufer - Persien, Wolle, rotgrundiges Innenfeld, geometrische Ornamente, Mehrfachborte, Abra
Isfahan - China, Wolle, fein geknüpft, rotgrundiges Innenfeld, floral gemustert, blaugrundige Hauptbordüre, ca.282 x 187 cm ...[more]
Kasak - Russland, Wolle, blaugrundiges Innenfeld, geometrisch gemustert, Mehrfachborte, Gebrauchssp
Kaschmir - Indien, Kunstseide, orangegrundiges Innenfeld, florales Muster mit Wildtieren und Vögeln
Keschan - China, Wolle, ornamentaler Dekor mit floralen Motiven, Mehrfachborte, Gebrauchsspuren, fleckig, ca. 155 x 95 cm ...[more]
Großer Mesched-Teppich - Persien, Wolle, signiert, dunkelblaugrundiges Innenfeld, ornamentaler Deko
Orient-Brücke - 20. Jh., Kunstseide, floral gemustert, Fransen an den kurzen Seiten, leichte Gebrauchsspuren, L. x B. ca. 154 x 96,5 cm ...[more]
Schiraz - Persien, Wolle, geometrische Ornamente, restauriert, verzogen, begangen, ca. 184 x 102 cm
Schiraz - Persien, Wolle, geometrische Ornamente, restauriert, verzogen, begangen, ca. 184 x 102 cm ...[more]
Großer Täbriz-Teppich - Persien, Wolle, dunkelblaugrundiges Innenfeld, ornamentaler Dekor mit flora
17 Los(e)/Seite