11 Los(e)/Seite
Orient - Webteppich
Orientbrücke
Orientbrücke Baumwolle/Korkwolle, weißgrundig, Medaillon, dunkelblaue Hauptbordüre, rs Lederband, reinigungsbedürftig, Alterssp., ca. 73 x 87 cm
Orientbrücke
Orientbrücke Djowsan, Baumwolle/Wolle, dunkelblaues Feld, weiße Hauptbordüre, florales Muster, Abrasch, Ränder besch., ca. 110 x 173 cm
Orientbrücke
Orientbrücke
Orientbrücke Baumwolle/Seidenflosh, Floraldekor, hellrotes Feld, dunkelblaue Bordüre, Fransen besch., Alterssp., ca. 80 x 120 cm
Orientseidenbrücke
Orientteppich
Orientteppich Baumwolle/Wolle, rotgrundig, Eslimimuster, weiße Hauptbordüre, Alterssp., ca. 125 x 183 cm
Orientteppich
Orientteppich
Orientteppich Turkmenistan, Wolle, rotgrundig, Salor - Göls, Abrasch, abgetreten, besch., Fransen rest., 205 x 288 cm
Orientteppich
Wandteppich
11 Los(e)/Seite