Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
- Asiatika (78)
- Beleuchtungskörper (24)
- Bücher (29)
- Dosen und Schatullen (14)
- Gemälde (197)
- Glas und Kristall (146)
- Grafik und Drucke (123)
- Ikonen (6)
- Junge Sammler (97)
- Keramik und Fayencen (120)
- Münzen und Briefmarken (13)
- Miniatures (13)
- Möbel (115)
- Modern & Contemporary Art (28)
- Orden und Ehrenzeichen (8)
- Plated (31)
- Porzellan (163)
- Schmuck (220)
- Silber (69)
- Skulpturen (72)
- Spielzeug (75)
- Teppiche (82)
- Uhren (60)
- Varia (107)
- Waffen und Militaria (41)
- Zinn (9)
Kategorie
- Liste
- Galerie
-
1941 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
Vase verzierter Fuß, Goldrand, Wandung mit bunten Blüten und goldenen Ranken bemalt, im Boden sign.,
Vase verzierter Fuß, Goldrand, Wandung mit bunten Blüten und goldenen Ranken bemalt, im Boden sign., am Rand best., im Boden sign. Modell von Phi...
Elegantes Paar auf ovalem Sockel stehend, mit halbplastischen Blüten, leicht best., bunt bemalt, H
Elegantes Paar auf ovalem Sockel stehend, mit halbplastischen Blüten, leicht best., bunt bemalt, H 12 cm, B 15 cm, FM, 19. Jh. ...[more]
Zwölf Messer blaues Zwiebelmusterdekor, besch., um 1900 ...[more]
Konvolut fünf Teller gold verzierter Rand, Spiegel mit Märchenszene aus der Serie Aladin, sign.
Konvolut fünf Teller gold verzierter Rand, Spiegel mit Märchenszene aus der Serie Aladin, sign. Björn Wiinblad, Dm 16 cm, FM Rosenthal ...[more]
Puttokopf weiß glasiert, H 3 cm, FM Meissen ...[more]
Figurenpaar Biskuitporzellan, auf Rocaillensockel stehend, tanzende Frau und Mann, teilweise bunte
Figurenpaar Biskuitporzellan, auf Rocaillensockel stehend, tanzende Frau und Mann, teilweise bunte bemalt, H 30 cm, um 1900 ...[more]
Tischkerzenleuchter 4-lichtig, beigefarben, gold verziert, H 15 cm, B 40 cm, FM Hutschenreuther,
Tischkerzenleuchter 4-lichtig, beigefarben, gold verziert, H 15 cm, B 40 cm, FM Hutschenreuther, 50er Jahre ...[more]
Das Hauskonzert auf Rocaillensockel stehend, musizierende Paare, Damen im Tüllkleid, mit Blumen,
Das Hauskonzert auf Rocaillensockel stehend, musizierende Paare, Damen im Tüllkleid, mit Blumen, bunt bemalt, H 26 cm, B 41 cm, T 20 cm, FM ...[m...
Elegantes Tanzpaar auf Rocaillensockel stehend, bunt bemalt, Mädchen im Tüllkleid, H 20 cm, FM
Elegantes Tanzpaar auf Rocaillensockel stehend, bunt bemalt, Mädchen im Tüllkleid, H 20 cm, FM ...[more]
Zwei Bauernpaare auf rechteckigem Sockel stehend, bunt bemalt, H 10 cm, um 1900 ...[more]
Musizierender Engel auf Rocaillensockel sitzend, mit Harfe, weiß glasiert, H 14 cm, FM ...[more]
Teller rund, Goldrand, Rand und Spiegel mit bunten Feldblumen verziert, Dm 22 cm, blaue Schwertermarke Meissen ...[more]
Vase weiß, mit goldenen Blüten, im Boden sign. Tapio Wirkkala, H 26 cm, FM Rosenthal, 70er Jahre
Vase weiß, mit goldenen Blüten, im Boden sign. Tapio Wirkkala, H 26 cm, FM Rosenthal, 70er Jahre ...[more]
Vase leicht gebaucht, mit Vogel auf Ast sitzend, bunt bemalt, FM Rosenthal, H 13 cm, 20er/30er
Vase leicht gebaucht, mit Vogel auf Ast sitzend, bunt bemalt, FM Rosenthal, H 13 cm, 20er/30er Jahre ...[more]
Zwei Reiher auf Sockel stehend, bunt bemalt, H 18 cm, FM ...[more]
Pinguin auf Sockel stehend, bunt bemalt, H 25 cm, FM Hollohaza, Ungarn ...[more]
Vier Teller Dekor blaues Zwiebelmuster, Dm 24 cm, FM Rauenstein, um 1900 ...[more]
Drei Tassen mit Untertasse, aufwendig mit goldenen Ranken und Ornamenten verziert, eine Tasse mit
Drei Tassen mit Untertasse, aufwendig mit goldenen Ranken und Ornamenten verziert, eine Tasse mit Aufschrift, eine Tasse KPM Berlin mit rotem Reic...
Fünf Untertassen Dekor blaues Zwiebelmuster, teilweise mit Goldrand, Gebrauchsspuren, blaue Schwertermarke Meissen ...[more]
Ansichtstasse mit Untertasse, Wandung mit Flöte spielendem Knaben und zwei Mädchen, verzierter
Ansichtstasse mit Untertasse, Wandung mit Flöte spielendem Knaben und zwei Mädchen, verzierter Griff, 19. Jh. ...[more]
Elegante Dame weiß und gold, auf Stuhl sitzend, H 27 cm, FM Dux, 70er Jahre ...[more]
Tischkerzenleuchter 2-lichtig, auf Rocaillensockel stehender Putto, mit zwei geschwungenen Kerzenhaltern, gold verziert, im Boden sign. K. Tutter,...
Vase leicht gebaucht, Wandung mit blauer Blumenbemalung, H 19 cm, FM Kopenhagen ...[more]
Becher zylindrische Form, Goldrand, Wandung und innerer Rand Dekor Indish Purpur, H 8,5 cm, blaue
Becher zylindrische Form, Goldrand, Wandung und innerer Rand Dekor Indish Purpur, H 8,5 cm, blaue Schwertermarke Meissen, Punktzeit ...[more]
Der brave Soldat Schwejk auf rundem Sockel stehend, bunt bemalt, H 19 cm, FM Dux ...[more]
Der erste Kuss auf rechteckigem Sockel, zwei sich küssende Kinder, bunt bemalt, H 18 cm, FM, um
Der erste Kuss auf rechteckigem Sockel, zwei sich küssende Kinder, bunt bemalt, H 18 cm, FM, um 1913 ...[more]
Kniender Mädchenakt auf rechteckigem Sockel, bunt bemalt, H 30 cm, FM Hollohaza, Ungarn ...[more]
Zwei Medaillen Böttgerporzellan, rund, im originalen Kasten, blaue Schwertermarke Meissen ...[more]
Eule auf sechseckigem Sockel sitzend, weiß glasiert, gold verziert, Entwurf Professor Fritz Klee,
Eule auf sechseckigem Sockel sitzend, weiß glasiert, gold verziert, Entwurf Professor Fritz Klee, H 16 cm, FM Hutschenreuther ...[more]
Tischglocke Goldrand, mit roter Blumenbemalung, H 11 cm, FM Dresden ...[more]
Deckeldose rund, Goldrand, Wandung und Deckel mit schwarz/bunter Landschaftsbemalung, Deckel mit
Deckeldose rund, Goldrand, Wandung und Deckel mit schwarz/bunter Landschaftsbemalung, Deckel mit plastischer Blüte, bunt bemalt, H 10 cm, Dm 11 cm...
Ascher "rund, am Rand sitzende figürliche Darstellung eines Mannes, mit Vorrichtungen für Zigaretten, mit der Aufschrift ""Leiden und Freuden des ...
Auerhahn auf Steinsockel stehend, bunt bemalt, H 22 cm, L 24 cm ...[more]
Vase rund, verzierter Fuß, grün/blauer Rand, Wandung mit plastischen Ornamenten verziert, H 19 cm,
Vase rund, verzierter Fuß, grün/blauer Rand, Wandung mit plastischen Ornamenten verziert, H 19 cm, Dm 17 cm, Belgien, um 1900 ...[more]
Konvolut fünf kleine Teller buntes Feldblumendekor, mit Insekten, Goldrand, verschiedene Größen,
Konvolut fünf kleine Teller buntes Feldblumendekor, mit Insekten, Goldrand, verschiedene Größen, blaue Schwertermarke Meissen, I. und II. Wahl .....
Konvolut neun Tierfiguren Nashorn, Frösche, Mäuse, Enten etc., weiß glasiert, FM Herend (Besitz
Konvolut neun Tierfiguren Nashorn, Frösche, Mäuse, Enten etc., weiß glasiert, FM Herend (Besitz Schloss Dillich) ...[more]
Paar Kerzenleuchter 1-lichtig, auf gold verziertem Rocaillensockel stehender Knabe, mit halbplastischen Blüten verziert, bunt bemalt, H 21 cm, FM ...
Kakaokanne in Form eines Affen, rot/schwarz bemalt, H 23 cm, FM, 30er/40er Jahre ...[more]
Der Speerwerfer auf rechteckigem Sockel stehend, weiß glasiert, im Sockel sign. PH. Kittler Nürnberg, H 31 cm, L 29 cm, FM Rosenthal ...[more]
Vase gebaucht, Wandung mit bunter Blüte verziert, H 17 cm, FM Royal Kopenhagen ...[more]
Vase in Form eines Füllhorns, mit zwei spielenden Kindern, mit halbplastischen Blüten verziert, bunt
Vase in Form eines Füllhorns, mit zwei spielenden Kindern, mit halbplastischen Blüten verziert, bunt bemalt, H 20 cm, FM ...[more]
Zwei Vasen Wandung mit bunter Verzierung, Goldrand, H 19 cm bzw. 13 cm, FM Rosenthal, 60er/70er
Zwei Vasen Wandung mit bunter Verzierung, Goldrand, H 19 cm bzw. 13 cm, FM Rosenthal, 60er/70er Jahre ...[more]
Konvolut drei Vasen weiß glasiert, verschiedene Ausführungen und Größen, FM KPM Berlin ...[more]
Aufsatzschale vier verzierte Füße in Astform, ovale Schale, durchbrochen verziert, mit erhabenem
Aufsatzschale vier verzierte Füße in Astform, ovale Schale, durchbrochen verziert, mit erhabenem Blattwerk, besch., Medaillons und Spiegel mit bla...
Deckeldose rund, Wandung und Deckel mit bunter Feldblumenbemalung, blaue Schwertermarke Meissen, II.
Deckeldose rund, Wandung und Deckel mit bunter Feldblumenbemalung, blaue Schwertermarke Meissen, II. Wahl ...[more]
Kavalier auf Rocaillensockel stehend, mit plastischen Blüten verziert, bunt bemalt, im blauen
Kavalier auf Rocaillensockel stehend, mit plastischen Blüten verziert, bunt bemalt, im blauen Gewand, H 23 cm, FM Plaue, um 1900 ...[more]
Konfektdose rund, Deckel Mädchen im Tüllkleid, besch., mit plastischen Blüten verziert, mit Schäfchen, bunt bemalt, H 15 cm, B 13 cm, FM ...[more]
Wandteller gewellter Rand, Rand und Spiegel mit Blumen verziert, Dm 23 cm, FM KPM ...[more]
Kaffeeservice für sechs Personen, 15 Teile, gold verziert, Wandung mit griechischer Sagenfigur und
Kaffeeservice für sechs Personen, 15 Teile, gold verziert, Wandung mit griechischer Sagenfigur und Ranken bemalt, teilweise best., FM, um 1800 (Be...
Zahnstocherhalter auf rechteckigem Sockel stehend, mit Ranken und Werbespruch bemalt, H 7 cm, um
Zahnstocherhalter auf rechteckigem Sockel stehend, mit Ranken und Werbespruch bemalt, H 7 cm, um 1900 ...[more]
Porzellanbild Portrait einer jungen Frau, mit weißem Schleier, oval, im verzierten Rahmen, 7,5 X
Porzellanbild Portrait einer jungen Frau, mit weißem Schleier, oval, im verzierten Rahmen, 7,5 X 10 cm ...[more]
Suppentasse blau, Medaillons mit buntr Blumenbemalung, Goldrand, zwei Griffe, FM Kopenhagen ...[more]
Flasche in Form einer Dame mit Stock und Hut, auf rechteckigem Sockel, bunt bemalt, H 33 cm, um
Flasche in Form einer Dame mit Stock und Hut, auf rechteckigem Sockel, bunt bemalt, H 33 cm, um 1900 ...[more]
Liegender Windhund Barsoi, H 10 cm, L 26 cm, FM Wien, Goldscheider ...[more]
Mädchen mit Reh "auf ovalem Sockel, kniender weiblicher Akt mit Reh, weiß glasiert, Goldrand, im
Mädchen mit Reh "auf ovalem Sockel, kniender weiblicher Akt mit Reh, weiß glasiert, Goldrand, im Boden sign. und beschriftet ""Gute Freunde"", Ent...
Zigarettenspender in Form eines Hundes, bunt bemalt, H 11 cm, FM, um 1920 ...[more]
Musikant auf Rocaillensockel stehend, mit Trommel und Flöte, besch., bunt bemalt, H 13 cm, FM
Musikant auf Rocaillensockel stehend, mit Trommel und Flöte, besch., bunt bemalt, H 13 cm, FM Hoechst, um 1900 ...[more]
Sechs Gebäckteller Dekor blaues Zwiebelmuster, Goldrand, Gebrauchsspuren, verschiedene Ausführungen,
Sechs Gebäckteller Dekor blaues Zwiebelmuster, Goldrand, Gebrauchsspuren, verschiedene Ausführungen, blaue Schwertermarke Meissen, 19./20. Jh. .....
Kinderreigen auf Rocaillensockel stehend, drei tanzende Kinder, weiß glasiert, gold verziert, im
Kinderreigen auf Rocaillensockel stehend, drei tanzende Kinder, weiß glasiert, gold verziert, im Boden sign. K. Tutter, H 17 cm, Dm 17 cm, FM Huts...
Büste eines Schäferhundes bunt bemalt, auf schwarzem Holzsockel, Entwurf Fritz Heidenreich, H mit
Büste eines Schäferhundes bunt bemalt, auf schwarzem Holzsockel, Entwurf Fritz Heidenreich, H mit Sockel 34 cm, FM Rosenthal ...[more]
-
1941 Los(e)/Seite