- Asiatika (95)
- Beleuchtungskörper (14)
- Bücher (25)
- Dosen und Schatullen (33)
- Gemälde (142)
- Glas und Kristall (100)
- Grafik und Drucke (77)
- Ikonen (6)
- Junge Sammler (82)
- Keramik und Fayencen (103)
- Münzen und Briefmarken (5)
- Miniatures (8)
- Möbel (121)
- Modern & Contemporary Art (24)
- Orden und Ehrenzeichen (16)
- Plated (24)
- Porzellan (230)
- Schmuck (117)
- Silber (39)
- Skulpturen (84)
- Spielzeug (17)
- Teppiche (85)
- Uhren (34)
- Varia (129)
- Waffen und Militaria (24)
- Zinn (17)
- Collectables (506)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (155)
- Furniture (121)
- Jewellery (117)
- Ceramics (103)
- Glassware (103)
- Asian Art (95)
- Carpets & Rugs (85)
- Sculpture (85)
- Silver & Silver-plated items (63)
- Prints (49)
- Arms, Armour & Militaria (40)
- Clocks, Watches & Jewellery (34)
- Watercolours (32)
- Books & Periodicals (25)
- Models, Toys, Dolls & Games (17)
- Lighting (14)
- Coins (2)
- Fine Art & Antiques (2)
- Stamps (2)
- Photographs (1)
1651 Los(e)/Seite
Gebäckschaledreipassig, gold verziert, schwarzer Griff, Dm 30 cm, um 1880 ...[more]
Doserund, Goldrand, Deckel mit Blütenbemalung, H 4 cm, Dm 7 cm, FM KPM Berlin, mit rotem Reichsapfel ...[more]
Dachsbunt bemalt, L 10 cm, FM Goebel ...[more]
Teekanne und MilchgießerWandung gebaucht, mit Watteauszene bunt bemalt, mit goldenen Ranken, Kanne
Vogelauf rechteckigem Sockel, bunt bemalt, H 7 cm, L 13 cm, FM ...[more]
Widderauf ovalem Sockel stehend, bunt bemalt, H 10 cm, L 14 cm, FM Gräventhal ...[more]
Konvolut zehn Tierebunt bemalt, verschiedene Ausführungen und Größen ...[more]
Tassemit Untertasse, gold verziert, mit lilafarbenen Ranken, FM, 19. Jh. ...[more]
Sechs GefäßeÜbertöpfe, Ziervasen etc., blau, mit weißer Verzierung, verschiedene Ausführungen und
Sechs GefäßeÜbertöpfe, Ziervasen etc., blau, mit weißer Verzierung, verschiedene Ausführungen und Größen, FM Wedgwood ...[more]
Deckeldoserund, Goldrand, Wandung und Deckel mit bunter Blumenbemalung, H 5 cm, Dm 7,5 cm, blaue
Deckeldoserund, Goldrand, Wandung und Deckel mit bunter Blumenbemalung, H 5 cm, Dm 7,5 cm, blaue Schwertermarke Meissen, II. Wahl ...[more]
Elegante Dameauf Diwan, mit Fächer, weiß glasiert, H 18 cm, L 20 cm, FM Nymphenburg ...[more]
Ziegenbockauf Sockel stehend, bunt bemalt, H 14 cm, FM Ens ...[more]
Konvolut fünf TeileKüchenuhr, zwei Teller, kleines Hängeregal und ein Teigroller, Dekor blaues
Konvolut fünf TeileKüchenuhr, zwei Teller, kleines Hängeregal und ein Teigroller, Dekor blaues Zwiebel- bzw. Strohmuster, um 1900 ...[more]
Zwei Blumenübertöpfeweiß, verziert, Dm 16 cm, H 14 cm bzw. 12 cm, FM Fürstenberg ...[more]
Eichhörnchenauf Blatt sitzend, mit Eichel, bunt bemalt, im Sockel sign. Achtziger, H 8,5 cm, FM
Eichhörnchenauf Blatt sitzend, mit Eichel, bunt bemalt, im Sockel sign. Achtziger, H 8,5 cm, FM Hutschenreuther ...[more]
Zwei Eselbunt bemalt, H 13 cm, L 13 cm, FM ...[more]
Deckeldoserechteckig, Wandung und Deckel mit bunter Blumenbemalung, Deckel leicht gebaucht, Metallrand, H 4 cm, B 10 cm, um 1900 ...[more]
Ziege mit Zickleinbunt bemalt, H 10 cm, L 15 cm, FM Kopenhagen ...[more]
Enteauf rechteckigem Sockel stehend, bunt bemalt, im Sockel monogr. HD, H 15 cm, L 22 cm, FM Metzler
Enteauf rechteckigem Sockel stehend, bunt bemalt, im Sockel monogr. HD, H 15 cm, L 22 cm, FM Metzler & Orloff ...[more]
Fasanauf ovalem Sockel stehend, bunt bemalt, H 10 cm, L 17 cm, FM Ens ...[more]
Kükenauf rundem Sockel stehend, weiß glasiert, gold bemalt, Entwurf Professor Fritz Klee, H 7 cm, FM
Kükenauf rundem Sockel stehend, weiß glasiert, gold bemalt, Entwurf Professor Fritz Klee, H 7 cm, FM Hutschenreuther ...[more]
Ente im Flugovaler Sockel, mit Schilf, bunt bemalt, im Sockel sign. H. Achtziger, H 10 cm, B 13
Ente im Flugovaler Sockel, mit Schilf, bunt bemalt, im Sockel sign. H. Achtziger, H 10 cm, B 13 cm, FM Hutschenreuther ...[more]
Ascheroval, mit plastischer Ente und Regenwurm, bunt bemalt, Dm 13 cm, FM ...[more]
Geschwisterpaar auf Wippeauf ovalem Sockel, bunt bemalt, H 26 cm, L 27 cm, FM Lladro ...[more]
Fischauf Sockel, bunt bemalt, leicht best., H 18 cm, L 32 cm, FM ...[more]
Vasein Trompetenform, rund, Goldrand, Wandung mit Rosenbemalung, leicht best., H 16 cm, blaue
Pelikanauf Sockel stehend, bunt bemalt, H 21 cm, FM Ens ...[more]
Fischotterbunt bemalt, leicht best., H 9 cm, L 19 cm, FM ...[more]
Bauernjunge mit Kalbauf ovalem Sockel, bunt bemalt, im Sockel monogr. UK, H 16 cm, L 18 cm, FM
Bauernjunge mit Kalbauf ovalem Sockel, bunt bemalt, im Sockel monogr. UK, H 16 cm, L 18 cm, FM Kopenhagen ...[more]
Gänsemädchenauf ovalem Sockel stehend, bunt bemalt, H 18 cm, FM Kopenhagen ...[more]
Fasanenpaarauf Ast sitzend, bunt bemalt, H 33 cm, B 27 cm, FM Ens ...[more]
Liegender Bauernknabebei der Brotzeit, bunt bemalt, H 11 cm, L 19 cm, FM Kopenhagen ...[more]
Tassemit Untertasse, breiter, mit Muscheln verzierter Goldrand, FM, 19. Jh. ...[more]
Bisonauf rechteckigem Sockel stehend, bunt bemalt, H 13 cm, L 20 cm ...[more]
Platztellerbreiter grüner Rand, gold verziert, Edition 2010, Hotel Adlon Kempinski, Berlin, Dm 32
Drei Tassenmit Untertasse, Goldrand, Schwanenhalsgriff, blaue Schwertermarke Meissen, II. Wahl, um
Drei Tassenmit Untertasse, Goldrand, Schwanenhalsgriff, blaue Schwertermarke Meissen, II. Wahl, um 1820 ...[more]
Zwei Mokkatassenmit Untertasse, Goldrand bzw. grüner Rand, Rand und Spiegel mit roter bzw. gelber
Adlerauf Baumstumpf, bunt bemalt, H 22 cm, L 20 cm, FM ...[more]
Tanzpaarauf gold verziertem Rocaillensockel, im Rokoko-Stil, bunt bemalt, best., H 13 cm ...[more]
Die vier Jahreszeitenvier Figuren, auf Rocaillensockel sitzend, bunt bemalt, H 9 cm, FM Sitzendorf
Die vier Jahreszeitenvier Figuren, auf Rocaillensockel sitzend, bunt bemalt, H 9 cm, FM Sitzendorf ...[more]
Tabatiererechteckig, verzierter Metallrand, Wandung und Deckel mit bunter Blütenbemalung, H 3 cm,
Tabatiererechteckig, verzierter Metallrand, Wandung und Deckel mit bunter Blütenbemalung, H 3 cm, B 7,5 cm, FM Limoges ...[more]
Ziertassemit Untertasse, gold verziert, mit Spruch, Griff in Form eines Engels, H 10 cm, 19. Jh.
Ziertassemit Untertasse, gold verziert, mit Spruch, Griff in Form eines Engels, H 10 cm, 19. Jh. ...[more]
Eisbärbunt bemalt, H 26 cm, L 30 cm, FM Dux ...[more]
Giraffeauf rechteckigem Sockel stehend, bunt bemalt, H 21 cm, L 22 cm, FM Goebel ...[more]
Magd mit drei Schafenauf rundem Sockel stehend, bunt bemalt, im Sockel sign. Lochner, H 26 cm, FM
Magd mit drei Schafenauf rundem Sockel stehend, bunt bemalt, im Sockel sign. Lochner, H 26 cm, FM Bing & Gröndahl ...[more]
Entenpaarauf ovalem Sockel stehend, bunt bemalt, im Sockel sign. Achtziger, H 37 cm, L 29 cm, FM
Entenpaarauf ovalem Sockel stehend, bunt bemalt, im Sockel sign. Achtziger, H 37 cm, L 29 cm, FM Hutschenreuther ...[more]
Blattschalein Blattform, Goldrand, Spiegel mit bunter Feldblumenbemalung, blaue Schwertermarke
Blattschalein Blattform, Goldrand, Spiegel mit bunter Feldblumenbemalung, blaue Schwertermarke Meissen, II. Wahl ...[more]
Fischotterauf rechteckigem Sockel stehend, bunt bemalt, H 10 cm, L 18 cm, FM Schierholtz ...[more]
Bussardauf rechteckigem Sockel, bunt bemalt, H 30 cm, FM ...[more]
Zwei Seepferdchenbunt bemalt, H 15 cm, FM Ens ...[more]
Drei TassenCity Cup, mit Ansichten von Köln bzw. Mannheim, Design Gerhard Hoffmann, FM Rosenthal
Drei TassenCity Cup, mit Ansichten von Köln bzw. Mannheim, Design Gerhard Hoffmann, FM Rosenthal ...[more]
Mädchen mit Notenblattauf Rocaillensockel stehend, in bunt verziertem Tüllkleid, stark best., bunt
Paar TischkerzenleuchterBiskuitporzellan, 1-lichtig, auf ovalem Sockel, Goldrand, mit figürlicher
Seehundpaarbunt bemalt, H 10 cm, FM Kopenhagen ...[more]
Der Wandererauf rundem Sockel stehend, am Baumstamm, mit schwarzem Hut, im Sack Hase und Gans,
Der Wandererauf rundem Sockel stehend, am Baumstamm, mit schwarzem Hut, im Sack Hase und Gans, bunt bemalt, H 13 cm, FM Sitzendorf ...[more]
Große Henneauf Blatt stehend, bunt bemalt, H 18 cm, FM Herend ...[more]
Euleauf Steinsockel sitzend, beige/grau, H 34 cm, 20er Jahre ...[more]
Pinguinbunt bemalt, H 14 cm, FM Metzler & Ortloff ...[more]
1651 Los(e)/Seite