Koblenz, Deutschland

  • (Lose: 1-871)

  • (Lose: 872-1839)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 12:00 - 16:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

Schätzpreis

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (160)
160 Los(e)

  • 160 Los(e)

Los 1144

Karl Kellermann

Karl Kellermann, 1881-1968 Konstanz, der Bodensee, im Vordergrund Spazierweg mit Bäumen und Booten am Ufer, Öl/Lwd., u.l.sign., 90 X 200 cm, Rahmen

Los 1145

Wilhelm Hanemann

Los 1147

Monogrammist

Monogrammist, dat. 97, das alte Verließ, Öl/Holz, u.r.monogr. L.Sch., 27 X 23 cm, Rahmen

Los 1149

H. Bell

H. Bell, Anfang 20. Jh., Haus mit blühendem Garten, Öl/Lwd., u.r.sign., 60 X 70 cm, Goldrahmen

Los 1150

Jürisch

Los 1151

Emil Heinz

Emil Heinz, 1893 Staad-1987 St. Gallen, Stillleben mit gelber Rose, Öl/Malpappe, u.r.sign., 15,5 X 20 cm, Rahmen

Los 1152

S. Rottluf

S. Rottluf, Mitte 20. Jh., junge Schönheit mit entblößten Brüsten, Öl/Papier, u.l.sign., 34,5 X 23,5 cm, im Passepartout, Rahmen

Unbekannter Maler, 19. Jh., Blumenstillleben in Vase, Öl/Lwd., u.r.sign., 67 X 82 cm, Goldrahmen

Unbekannter Maler, um 1900, heimkehrender Soldat mit Pferd, im Gespräch vor einem Brunnen, Öl/Holz, 14 X 18 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, 20. Jh., aufgewühltes Meer mit bedecktem Himmel, Öl/Lwd., u.r.sign., 60 X 80 cm, Goldrahmen

Unbekannter Maler, 1. Hälfte 19. Jh., Die Heilige Familie, mit Gott Vater und dem Heiligen Geist, Öl/Holz, 32 X 56 cm, Rahmen

Los 1158

Monogrammist

Monogrammist, Robert Hawke Dowling (1827-1886 Australien), Dame im Ballkleid mit rotem Schal, Öl/Lwd., u.r.monogr., 52 X 62 cm,

Los 1159

G. Gallert

G. Gallert, 20. Jh., Bauernhaus am Seeufer, Öl/Malpappe, u.l.sign., 15 X 30 cm, Rahmen

Los 1160

P. Kaupper

P. Kaupper, Weihnachten 1925, verschneite Bauernhäuser und Tränke, Öl/Lwd., rückseitig beschrieben, 34 X 44 cm, Goldrahmen

Los 1161

Monogrammist AP

Monogrammist AP, dat. 1908, zwei raufende Knaben vor altem Haus, Öl/Lwd., u.l.monogr. und dat., 42 X 54 cm, Rahmen ...[more]

Unbekannter Maler, dat. 1968, Mutterglück, Öl/Lwd., u.r.sign. und dat., 53 X 68 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, 19. Jh., zwei Gemälde, Portrait einer Dame und eines Herrn, Öl/Lwd., 49 X 60 cm, ohne Rahmen

Los 1166

H. Stadelhofer

H. Stadelhofer, 1914 Konstanz-1979 München, Gebirgssee, im Hintergrund Teilansicht einer Stadt, Öl/Lwd., u.r.sign., 70 X 100 cm, Rahmen

Los 1167

Julius Kost

Los 1168

F. Hider

F. Hider, Frank Hider, 1861-1933, schottische Landschaft mit Weg und Figurenstaffage, Öl/Lwd., u.r.sign., 30 X 61 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, 19. Jh., Rinaldo und Armida vor römischem Tempel, (nach Francois Boucher), Öl/Lwd., u.r.sign., 89 X 106 cm, Goldrahmen

Unbekannter Maler, 2. Hälfte 19. Jh., Mädchen im weißen Mantel, Öl/Lwd., 40 X 50 cm, Rahmen

Los 1171

C.W. Graham

C.W. Graham, um 1900, Angler am Bergsee, Öl/Lwd., u.l.sign. C.W. Graham, 39 X 51 cm, Rahmen

Los 1172

Heinz Viehweger

Los 1173

Milo

Unbekannter Maler, um 1900, südländische Stadt, Öl/Malpappe, u.r.sign., im Rahmen, 10 X 20 cm

Los 1175

I. Sippel

I. Sippel, 20. Jh., Hühner im Stall, Öl/Holz, u.r.sign. I. Sippel, 18 X 24 cm, Goldrahmen

Hermann Josef Maibach, 1939-2015 St. Goarshausen, ohne Titel, Öl/Lwd., u.r.sign., 99 X 119 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, 19. Jh., Nymphe und Satyr, Öl/Malpappe, oval, 46 X 58 cm, Goldrahmen

Unbekannter Maler, um 1800, Portrait eines Herrn, Öl/Lwd., rückseitig beschriftet, dubliert, 25 X 22 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, um 1800, Portrait einer eleganten Dame mit Haube, Öl/Lwd., rückseitig beschriftet und dat., dubliert, 26 X 22 cm, Rahmen

Los 1181

Heintz

Heintz, Anfang 20. Jh., Waldsee im Spätherbst, Öl/Lwd., u.r.sign. Heintz, 62 X 72 cm, Rahmen

Los 1182

M. Hafner

Los 1183

Bernhard Funke

Bernhard Funke, 1902-1988, Blumenstrauß in Vase, Öl/Hartfaserplatte, u.l.sign. Bernhard Funke, 51 X 61 cm, Goldrahmen

Los 1184

Heinz Kassung

Heinz Kassung, 1935-2013 Koblenz, Stillleben mit Fischen und Weinflasche, Öl/Lwd., o.r.sign. Heinz Kassung und dat. 1963, 60 X 80 cm, Rahmen

Los 1185

C.N. de Haas

C.N. de Haas, um 1900, heimkehrendes holländisches Blattschiff auf stürmischer See, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign., 60 X 80 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, 2. Hälfte 19. Jh. Jh., Franz von Assisi auf dem Sterbelager, mit Mönchen beim Segnen der Stadt, Öl/Lwd., 67 X 102 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, um 1850, Nazarener, zwei Heilige bei der Rast in weiter Landschaft, Öl/Lwd., 35 X 40 cm, Rahmen ...[more]

Unbekannter Maler, Anfang 20. Jh., englische Parforcejagd im Spätherbst, mit Reitern und Hundemeute, Öl/Lwd., u.l.sign., 72 X 82 cm, Goldrahmen

Unbekannter Maler, 19. Jh., die Befreiung des Heiligen Petrus aus dem Kerker, Öl/Lwd., rückseitig beschriftet, 57 X 75 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, 19. Jh., zwei Mägde in holländischer Stube, Öl/Holz, 39 X 40 cm, Rahmen

Los 1197

Walter Moras

Los 1198

A. Müller

A. Müller, 19. Jh., die heilige Familie auf der Flucht, Öl/Lwd., u.r.sign., 30 X 46 cm, Rahmen

Los 1199

H. Hartung

H. Hartung, dat. 1928, Rheinlauf mit Schiffen und Teilansicht eines Dorfes, Öl/Malpappe, u.l.sign. und dat., 45 X 60 cm, dek. Goldrahmen

Raphael Oskar Unverdross, 1873-1952 Düsseldorf, Mühle am Weiher, Öl/Holz, u.l.sign. R. O. Unverdross und dat. 26, 18 X 24 cm, Rahmen

Raphael Oskar Unverdross, 1873-1952 Düsseldorf, Bachlauf mit alten Weiden, Öl/Holz, u.l.sign. R. O. Unverdross, 10 X 18 cm, Rahmen

Raphael Oskar Unverdross, 1873-1952 Düsseldorf, Herbstlandschaft mit kleiner Hütte, Öl/Holz, u.l.sign. R. O. Unverdross, 18 X 25 cm, Rahmen

  • 160 Los(e)