Koblenz, Deutschland

  • (Lose: 1-871)

  • (Lose: 872-1839)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 12:00 - 16:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

Schätzpreis

  • Silver & Silver-plated items (133)
133 Los(e)

  • 133 Los(e)

Los 274

Salatbesteck

Salatbesteck, Plated, mit Jugendstil-Ornamenten verziert, gepunzt, mit schwarzem Horn, L 25 cm, FM WMF, um 1900

Los 275

Kaffeekanne

Kaffeekanne, Plated, mit Ebenholzgriff

Los 276

Kernstück

Kernstück, Plated, Teekanne, Zuckerdose und Milchgießer, verziert, Teekanne mit schwarzem Holzgriff, England, um 1900

Zwei Zigarettenetuis, Plated, graviert verziert, ein Etui mit Monogramm AR

Los 278

Suppenkelle

Suppenkelle, Plated, Spatenmuster, um 1900

Sechs Messerbänkchen, Plated, in Form eines Dackels, L 7 cm

Los 280

Zwei Reitgerten

Zwei Reitgerten, Plated, Leder, Griff Plated, L 67 cm

Los 281

Teekanne

Teekanne, Plated, oval, Wandung aufwendig graviert verziert, Deckel mit Bein, H 15 cm, L 26 cm, England, 19.Jh.

Konvolut vier Kerzenleuchter, Plated, verschiedene Ausführungen und Größen, H 35 cm bzw. H 30 cm, teilweise um 1900

Konvolut neun Teile Plated, Plated, Schalen und Tabletts, verschiedene Ausführungen und Größen

Los 285

Deckelschale

Deckelschale, Plated, rund, gewellter Rand, Deckelgriff abnehmbar, H 12 cm, Dm 25 cm

Los 286

Fleischplatte

Fleischplatte, Plated, oval, 30 X 54 cm

Konvolut drei Schalen und eine Schnapsflasche, Plated, verschiedene Ausführungen, Golfpreise mit Widmung, verschiedene Größen

Jugendstil-Korken und zwei Serviettenringe, Plated, Korken mit kleiner Elfe, 19. Jh.

Eierbecher mit Serviettenring und Löffel, Plated, in originaler Schatulle, um 1900

24 Besteckbänkchen, Plated,

Los 291

Obstbesteck

Obstbesteck, Plated, für zwölf Personen, in originaler Schatulle, um 1920

Konvolut zwölf Kaffeelöffel, Plated, mit Jugendstil-Ornamenten verzierter Griff, um 1900, in Schatulle

Zwei Vorlegeteile, Plated, vergoldet, verzierter Griff, um 1900, in originaler Schatulle

Los 294

Fischbesteck

Fischbesteck, Plated, für zwölf Personen, 26 Teile, verziert, 19. Jh., in originaler Schatulle

Konvolut Besteck, Plated, verschiedene Ausführungen, ca. 12 kg

Konvolut Besteck, Plated, verschiedene Ausführungen, ca. 10,5 kg

Los 297

Art Deco Bowle

Art Deco Bowle, Plated, rund, farbl. Glaseinsatz, Griff und Deckelknauf schwarzer Bakelit, H 17 cm, Dm 37 cm, 20er Jahre

Tischkerzenleuchter, Plated, 5-lichtig, runder Fuß und Schaft, mit vier geschwungenen Armen, H 26 cm

Los 299

Menage

Menage, Plated, Ständer mit zwei Karaffen, farbl. Glas, facettiert geschliffen, eine Karaffe leicht besch., H 20 cm

Briefmarkenschatulle, Plated, Boden, Füße und Deckel Achat, H 3 cm, B 7 cm

Los 301

Teekanne

Teekanne, Plated, oval, Ebenholzgriff und -deckelknauf, H 15 cm, L 28 cm, Sheffield, Anfang 20. Jh.

Los 302

Abendtasche

Abendtasche, Plated, Griff durchbrochen verziert, mit Monogramm, 16 X 18 cm

Los 303

Teekanne

Teekanne, Plated, rund, gebaucht und gewellt, schwarzer Holzgriff, H 17 cm, England, um 1900

Teesieb mit Tropfenfänger, Plated, mit Holzgriff, H 3 cm, L 16 cm

Los 305

Fischbesteck

Fischbesteck, Plated, für sechs Personen, graviert verziert, Griff Bein, England, 19. Jh.

Los 306

Kaffeekanne

Kaffeekanne, Plated, oval, Ebenholzgriff und -deckelknauf, H 22 cm, B 28 cm, Sheffield, um 1900

Los 307

Kaffeekanne

Kaffeekanne, Plated, rechteckig, Ebenholzgriff und -deckelknauf, B 12 cm, H 19 cm, England

Los 308

Sauciere

Sauciere, Plated, mit ovalem Tablett, verzierter Rand, B 23 cm

Los 309

Teekanne

Teekanne, Plated, oval, schwarzer Ebenholzgriff, H 20 cm, England, 19. Jh.

Kaffeekanne, zwei Tassen mit Untertasse und Tablett, Plated, rechteckiges Tablett, 58 X 35 cm, mit Barock-Ornamenten verziert, um 1900

Konvolut Besteck, Plated, für sechs Personen, 15 Teile, vergoldet, Griff mit grüner Emaille verziert, im originalen Kasten

Los 312

Muscheldose

Muscheldose, Plated, auf geschwungenen Füßen stehend, aufklappbar und verschließbar

Konvolut 60 Teile Besteck, Plated, verschiedene Ausführungen, um 1900

Los 314

Bowlenkelle

Bowlenkelle, Plated, Griff in Form eines Astes, L 34 cm, Anfang 20. Jh.

Toilettengarnitur, Plated, Handspiegel und zwei Bürsten, Metall, versilbert, mit Blüte verziert, 20er Jahre

Los 316

Kaffeekanne

Los 317

Teekanne

Teekanne, Plated, oval, auf Kugelfüßen stehend, Holzgriff, H 14 cm, L 25 cm, England, um 1900

Konvolut Besteck, Plated, verschiedene Ausführungen, teilweise mit Monogramm und Horngriff, ca. 11,5 kg

Los 319

Kernstück

Kernstück, Plated, 4-teilig, Kaffee- und Teekanne, Milch und Zucker, innen vergoldet, Wandung mit Ranken und Blüten verziert, Plated, um 1900

Los 320

Lorgnon

Lorgnon, Plated, mit Griff, um 1900

Los 321

Fischbesteck

Konvolut ca. 60 Andenkenlöffel, Plated, verschiedene Ausführungen, teilweise original verpackt

Los 323

Kernstück

Kernstück, Plated, 4-teilig, Kaffee- und Teekanne, Milch und Zucker, verzierter Rand und Deckel, Plated, um 1900

Vier Vorlegeteile, mit Blüten verzierte Griffe, deutsch, 800er Silber

Zwei Serviettenringe, mit Aufschrift Resi bzw. Dolf, deutsch, 800er Silber

Los 326

Teller

Teller, rund, Kordelrand, Dm 21 cm, 290 g, deutsch, 925er Silber

Los 327

Tablett

Tablett, rechteckig, Kordelrand, 190 g, 15 X 18 cm, deutsch, 925er Silber

Los 328

Milchgießer

Milchgießer, auf vier geschwungenen verzierten Füßen stehend, leicht gebaucht, H 9 cm, 925er Sterlingsilber

Paar Zierlöffel, teilweise vergoldet, gepunzt, England, 19. Jh.

Los 330

Zigarettendose

Zigarettendose, Silber, rechteckig, innen mit Holz, H 4 cm, B 16 cm, gepunzt

Los 331

Zwei Vasen

Zwei Vasen, runder Fuß, Schaft in Trompetenform, gewellter Rand, H 22 cm, Sterlingsilber, England, Anfang 20. Jh.

Los 332

Tischkehrset

Tischkehrset, Schaufel und Besen, deutsch, 835er Silber

Konvolut drei Serviettenringe, teilweise graviert verziert, mit Monogramm LvD bzw. LK

  • 133 Los(e)