22 Los(e)/Seite
Dt.Reich: Deutsche Nothilfe / Opern von Richard Wagner, 01.11.1933, kompletter Satz, ungeprüft
Zeppelin-Brief, Chicagofahrt, Köln-USA-Friedrichshafen, 09.10.1933, mit Prüfzertifikat ...[more]
Sammlung Deutsches Reich zwischen 1872-1941 tlw. gut bestückt (1 Album) ...[more]
Deutsches Reich, 1932 - 1945 komplett, postfrisch oder gestempelt, besetzte Gebiete 1939 - 1945
Allgemeine Ausgaben, 24.06.1948, m. Bezirksstempel, Aufdruck, Bezirk 3 Berlin, Mi.Nr.: 166-181 (943
Allgemeine Ausgaben, 24.06.1948, m. Bezirksstempel, Aufdruck, Bezirk 3 Berlin, Mi.Nr.: 166-181 (943-955) gestempelt ...[more]
Goethe Block, 200.Geburtstag 1749-1949, postfrisch
Mecklenburg - Vorpommern, Opfer des Faschismus Mi.Nr.: 20-22, postfrisch mit Randstreifen ...[more]
2 Alben Briefmarken DDR von 1949 - 1978 und Alliierte Besetzung sowjetische Zone, Beigabe: 3 Alben
2 Blockausgaben B.8 und Bl. 9, Karl Marx Jahr, 24.10.1953 postfrisch geschnitten (386 - 391) und postfrisch geschnitten (392 - 395)
2 Blockausgaben, Bl 13, 07.11.1955, 60.Todestag Friedrich Engels postfrisch und gestempelt Halberstadt 27.12.55 ...[more]
Blockausgabe Bl.15, 15.09.1958, Einweihung der Nationalen Gedenkstätte Buchenwald, gestempelt 31.03
Blockausgabe Bl.15, 15.09.1958, Einweihung der Nationalen Gedenkstätte Buchenwald, gestempelt 31.03.61 ...[more]
150 Jahre Humboldt - Universität, 04.11.1960, verschiedene Zusammendrucke mit Randstreifen, gest. G
150 Jahre Humboldt - Universität, 04.11.1960, verschiedene Zusammendrucke mit Randstreifen, gest. Genthin ...[more]
Briefmarken Olympiade 1980 UdSSR, Ausgaben zum "Goldenen Ring" 1977-1980, komplett 30 Bögen á 25 Marken ...[more]
Briefmarken Weltraumfahrt UdSSR, Blöcke und Briefe ...[more]
22 Los(e)/Seite