20 Los(e)/Seite
Maske, Baule, Elfenbeinküste
Maske, Baule, Elfenbeinküste Holz geschnitzt, Reste von Bemalung, Ges.-H.29,5cm
Beistelltisch, Lackmalerei, China, um 1920 rund, mit unterer Ablage, drei geschweife Beine, HxD 75x53,5cm; Alters- u.Gebr.-spuren
Teekanne mit Drachenrelief, roter Scherben, handgefertigt, Asien Goldkonturen, Basthenkel, H. ohne Henkel 11cm, D.ca.12cm; Alters- u.Gebr.-spuren
Qi-Gong-Kugel-Paar aus Jade, weiß in Schmuckdose, hergestellt in der Jade-Handwerksfabrik Xian Lant
Qi-Gong-Kugel-Paar aus Jade, weiß in Schmuckdose, hergestellt in der Jade-Handwerksfabrik Xian Lantian, mit Etui D.5,93cm, Gesamt-Gew.ca.600g
Bronze-Vase, Nachbildung Shang-Dynastie, China, 20.Jh. H.9,5cm, Mündungs-D.8,7cm
geschmückter Elefant, Radschastan / Indien, Silberblech auf Holz HxB ca.12,5x15cm (Silberblech am Rüssel leicht beschäd.)
Meerschaum-Dose, orientalisch
Meerschaum-Dose, orientalisch floral beschnitzt, HxD 6,5x7,5cm, Deckelrand mit Chip
Imari-Teller, Japan, 19.Jh.
Imari-Teller, Japan, 19.Jh. Porzellan, polychrome Bemalung, florales und Ornamentdekor, gewellter Rand, D.ca.40 cm
Cachepot, wohl Meiji, Japan
Cachepot, wohl Meiji, Japan
4x Azteken-Schmuck, Museumsrepliken, 1970er Jahre vergoldet, 4 Anhänger, 2x davon zusätzlich broschiert, H.2,75cm bis 3,5cm
7 Miniatur-Buddhas, Messing, z.T. versilbert, 2.Hälfte 20.Jh. H.von 2,4cm bis 5,1cm
Räuchergefäß, Nepal, 2.Hälfte 20.Jh. Kupfer mit Messing, HxD 9,5x11cm
tibetische Klangschale mit Klangschalenkissen ohne Schlegel, Messing, Gew.620g, HxD 7x14cm
20 Los(e)/Seite