74 Los(e)/Seite
Balthasar Wigand - Mödling
Balthasar Wigand - Mödling - Aquarell, 13 x 27 cm (Darstellung), gerahmtSigniert u. bezeichnet ...[more]
Ernst Graner - Mariensäule in Wien, 1922 - Aquarell, 38,5 x 24 cm, gerahmtSigniert u. datiert ...[more]
Karl Flieher - Alter Hof in Weißenkirchen in der Wachau - Gouache, 20,5 x 15 cm, gerahmtSigniert u. betitelt ...[more]
Tony Grubhofer - Landschaft bei Welsberg, 1907 - Aquarell, 29 x 19 cm, gerahmtSigniert, datiert u. betitelt ...[more]
Adolf Werner - Kastelruth
Adolf Werner - Kastelruth - Aquarell, 29 x 21,5 cm, gerahmtSigniert ...[more]
Max Suppantschitsch - Ansitz Wohlgemut in St. Michael Eppan - Aquarell, 46,3 x 33 cm, gerahmtSigniert u. betitelt ...[more]
Edmund Reheis - Landschaft im Burggrafenamt - Tempera auf Papier, 34 x 45 cm, gerahmtSigniert ...[more]
Johann Hering - Trafoi
Johann Hering - Trafoi - Aquarell, 37,5 x 52 cm, gerahmtSigniert ...[more]
Peter Demetz - Ivacsee mit Sellajoch, 1952 - Tempera auf Papier, 42 x 61 cm,gerahmtSigniert u. datiert ...[more]
Hans Josef Weber-Tyrol - Niederlana gegen Mendel - Aquarell, 28 x 39 cm, gerahmtSigniertAus dem Nachlass von Silvius Magnago ...[more]
Gottfried Seelos - Tempel der Sybille in Tivoli, 1885 - Aquarell mit Deckweiß, 25 x 18,3 cm, gerahmtSigniert u. datiert ...[more]
Josef Kriehuber - Porträt eines jungen Mannes mit Backenbart, 1856 - Aquarell, 18,5 x 15 cm, gerahmt
Alois Greil - Vor der Zirkusvorstellung, 1895 - Aquarell, 22,5 x 15,2 cm, gerahmtSigniert u. datiert ...[more]
Ignaz Seelos - Blühender Apfelzweig - Aquarell, 33,5 x 24 cmSigniert ...[more]
Max Sparer - Bauer mit Pferd
Max Sparer - Bauer mit Pferd - Bauer mit PferdAquarell, 29,5 x 22 cm, gerahmtAus dem Nachlass des Künstlers ...[more]
Max Sparer - Fünf Enten im See
Max Sparer - Fünf Enten im See - Aquarell, 20,5 x 28,5 cm, gerahmtAus dem Nachlass des Künstlers ...[more]
Josef Telfner - Dolomiten im Herbst - Aquarell, 27,2 x 36,2 cm, gerahmtSigniert ...[more]
Josef Telfner - Mädchen mit Kitz
Josef Telfner - Mädchen mit Kitz - Aquarell, 28 x 20,5 cm, Papier leichtgebräunt, gerahmtSigniert ...[more]
Ernst Nepo - Mädchen mit lila Masche, 1921 - Aquarell, 35 x 45,5 cm (Passepartoutausschnitt), gerahmtNachlasstempel ...[more]
Kien (Josef Kienlechner) - Hafen, 1930 - Gouache, 25 x 35 cm, gerahmtSigniert u. datiert ...[more]
Emanuel Fohn - Südliche Landschaft - Aquarell, 30,5 x 42,5 cm, gerahmtSigniert ...[more]
Werner Scholz - Schmetterling, 1952 - Pastell, 44 x 56 cm (Passepartoutausschnitt), gerahmtDatiert ...[more]
Wilfried Kirschl - Tinos, 1986
Wilfried Kirschl - Tinos, 1986 - Aquarell, Rötel, 40 x 48 cm, gerahmtSigniert, datiert u. betitelt ...[more]
Peter Prandstetter - Ohne Titel, 1986/87 - Aquarell, 22 x 26 cm, gerahmtRückseitig signiert u. datiert ...[more]
Chryseldis (Hofer-Mitterer) - Ohne Titel, 1981 - Mischtechnik auf Papier, 18 x 13,5 cmSigniert u. datiert ...[more]
Max Weiler - Große Figur, 1968
Max Weiler - O. T.
Max Weiler - O. T. - Tempera auf Papier, 32,5 x 46 cm (innerhalb Passepartout),gerahmtMonogrammiert ...[more]
Max Weiler - O. T., 1984
Mario Decleva - Ohne Titel, 1960
Karl Korab - Ohne Titel, 1980
Karl Korab - Ohne Titel, 1980 - Aquarell, 43 x 55 cm, gerahmtSigniert u. datiert ...[more]
Otto Mühl - Ohne Titel, 1995
Otto Mühl - Ohne Titel, 1995 - Bleistift, Aquarell, 29,5 x 36,5 cm, gerahmtMonogrammiert u. datiert ...[more]
Markus Vallazza - Zu Villon, 1976 - Tusche, 24 x 17 cm, gerahmtSigniert, datiert u. betitelt ...[more]
Markus Vallazza - Violinkonzert W. A. Mozart, 1991 - Tusche u. Deckweiß, 40 x 33 cm, gerahmtSigniert, datiert u. betitelt ...[more]
Markus Vallazza - Dem Löwen zum Geburtstag, 1991 - Mischtechnik auf Papier, 34 x 49 cm, gerahmtSigniert, datiert u. Widmung ...[more]
Markus Vallazza - Verführung, 1987 - Mischtechnik auf Papier, 47 x 57,5 cm, gerahmtSigniert u. datiert ...[more]
Vladislav Kavan - Anbetung der Könige, 1986 - Mischtechnik auf Papier, 24,5 x 29 cm, gerahmtSigniert u. datiert ...[more]
Franz Lenhart - Posten beim Ausgang zur Feldwache, 1917 - Aquarell, 21 x 15,5 cm, gerahmt ...[more]
Franz Lenhart - Cholm, Nowgorod, 1917 - Bleistift, 21 x 29 cm, gerahmtBezeichnetDazu: Soldaten beim Stellungsbau, Tusche ...[more]
Willibald Krain - Krieg, 1916
Maler des 19. Jahrhunderts/Pittore del XIX sec. - Mädchen mit Korallenkette - Aquarell, 24 x 19,5 cm, gerahmtUnsigniert ...[more]
Alfons Siber - Pitztalerin aus St. Leonhard - Aquarell, 23 x 15 cmRückseitig beschriftetDazu 2 weitere Studienköpfe ...[more]
Giulio Steiger - Blick auf Florenz - Aquarell, 29,5x 23 cm, gerahmtSigniert ...[more]
Monogrammist J. P. - Bauernhof in Vahrn / Wasserrinne in Vahrn, 1889 - 2 Aquarelle, je ca. 23 x 32 cm, gerahmtMonogrammiert u. datiert ...[more]
Georg Holub - Alte Scheune
Georg Holub - Alte Scheune - Aquarell, 50 x 34,5 cm, gerahmtSigniert ...[more]
Tony Grubhofer - Cavlocciosee mit Monte del Forno, Graubünden - Aquarell, 19,5 x 29 cm, gerahmtSigniert u. betitelt ...[more]
Hugo Atzwanger - Höfe am Ritten, 1913 - Aquarell, 23 x 26 cm, gerahmtSigniert u. datiert ...[more]
Rudolf Complojer - Hof in Südtirol im Winter - Aquarell, 15 x 34 cm, gerahmtSigniert ...[more]
Rudolf Complojer - Blick von Ritten auf den Schlern - Aquarell, 12,5 x 35 cm, gerahmtSigniert ...[more]
Rudolf Complojer - Unterrinn mit Blick auf den Schlern - Aquarell, Kohle, 26 x 72 cm, gerahmtSigniert ...[more]
Josef Mahlknecht - Gardasee
Josef Mahlknecht - Gardasee - Aquarell, Bleistift, 15 x 20,2 cm, gerahmtMonogrammiert ...[more]
Maler um 1900/Pittore del 1900 ca. - Dorfpolitiker - Öl auf Holz, 34,5 x 52 cm, gerahmt
74 Los(e)/Seite