Sortieren nach:
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
5 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
BRONZE MORTAR 17TH CENTURY
MORTAIO IN BRONZO, XVII SECOLO a patina brunita, con bordi filettati e manici a teste canine. Misure cm. 12 x 17. Mancanza al bordo alto. ...[m...
LOT OF WOODEN FRAGMENTS
CASSETTAcontenente frammenti lignei del XVIII e XIX secolo. Una quantità.
MICROMOSAICO CIRCOLARE, OPIFICIO ROMANO FINE XIX SECOLOraffigurante piazza San Pietro a Roma. Entro riserva in malachite, supporto in marmo nero d...
MICROMOSAICO, OPIFICIO ROMANO FINE XIX SECOLOcon riserva ovale con veduta di Piazza San Pietro a Roma. Cornice in malachite, supporto in marmo ner...
DENTE DI TRICHECO IN RESINA, INIZIO XX SECOLOinciso al corpo a paesaggio con carrozza western e trionfo di fucili con iscrizione 'Turnage Place, M...
-
5 Los(e)/Seite