12 Los(e)/Seite
PLACCA IN BRONZO, INDIA XX SECOLOraffigurante Shiva Virabhadra.Misure cm. 19 x 15.
PITTORE INDIANO, INIZI XX SECOLO CARTA COSMICA CON DIAGRAMMIPittura su carta, cm. 75 x 74In cornice
DUE COLLANE IN METALLO ARGENTATO, PROBABILMENTE INDIA INIZI XX SECOLOcon sfere e pendenti a motivi certosini. Lunghezza cm. 46 e cm. 40 ca.
PITTORE INDIANO, XX SECOLO CELEBRAZIONE CON ELEFANTEOlio su tavoletta, cm. 62 x 45In cornice
BELLA SCULTURA IN GRANATO, INDIA, XX SECOLOraffigurante Buddha ritratto nel mudra Abhaya.Misure cm. 18 x 5.
12 Los(e)/Seite