12 Los(e)/Seite
3 Jugendstilvasen
Ofenkachel - Tondo
Ofenkachel - TondoKeramik glasiert, Darstellung einer Allegorie, verso sign. (unentschl.) und dat. 11/1890, Z2. ...[more]
Rozenburg: Wandteller
2 Vasen Gustafsberg
2 Vasen Gustafsbergam Boden Firmenmarke und Künstlersignatur LM und E Wünnergberg, 25 und 23 cm, ohne Makel, Z1-2, Alterskraquelee. ...[more]
Karlsruhe, großherzogliche Manufaktur: Schwan mit 2 Putten, Entw. Max Heinze, 1911-30, Mod. Nr. 1231
12 Los(e)/Seite