16 Los(e)/Seite
Blattbrosche. Zweite Hälfte 19. Jahrhundert. Gold verbödet, Blattseite Silber. Zentraler Brilliant
Ring, grüner Turmalin. Gestell 585 Weißgold. Brillanten zusammen ca. 0,18 ct. Ringgröße 55. Gesamtg
Ring, 585 Gelbgold. Gesamtgewicht: ca. 2 Gramm. Gestell, 5 Brillanten ca. 0,75 ct. Ringgröße: 55. G
Ring, 585 Gelbgold. Gesamtgewicht: ca. 2 Gramm. Gestell, 5 Brillanten ca. 0,75 ct. Ringgröße: 55. Guter Erhaltungszustand. ...[more]
Saphirring, 585 Weißgold. Sechs Brillanten. Guter Erhaltungszustand. Gesamtgewicht: ca. 3 Gramm. Ri
Saphirring, 585 Weißgold. Sechs Brillanten. Guter Erhaltungszustand. Gesamtgewicht: ca. 3 Gramm. Ringgröße: 53 cm. ...[more]
Münzring, Singapur. Locker eingefasst. Münze 999 Gold. Münzauflage 1/20. Guter Erhaltungszustand. G
Ring, 750 Gelbgold (Stempelfragment). Baguetteschliff Tansanit, Amethyst und Turmalin im Verlauf.
Zwei Rosenkränze. Unterschiedliche Ausgestaltung, gleicher Hersteller. 925 Silber. Gesamtgewicht: c
Ringe, Konvolut 6-teilig. 4 Ringe 333 Gelbgold. 1 Ring 333 Weißgold. 1 Ring 585 Weißgold. Alle in u
Anstecknadeln. Dreiteiliges Konvolut. Alle in Gelbgold, unterschiedliche Ausführungen. 1x Nadel gro
Brosche, Margerite. Vermutlich von Anton Michelsen (dänisch, 1809 - 1877). Gestempelt. 925 Silber.
Armband, Japan. Silber. Vermutlich 1. Hälfte 20. Jahrhundert. Kastenverschluss mit Sicherheitskettc
Saphir Ring mit Brillanten. 750er Weißgold. 6 Brillanten ca. 0,3 Karat. 4 Brillanten ca. 0,14 Karat
Citrin Ring, Gelbgold 18 Carat, Große: 54, Gewicht: 13,84 g. Guter altersbedingter Zustand.
Citrin Ring, Gelbgold 18 Carat, Große: 54, Gewicht: 13,84 g. Guter altersbedingter Zustand. ...[more]
Damenring mit Brillant, Weißgold, ca. 2,2 K, mit Einschlusse, Pique 2 si 1, light Yellow, Gr. 62, G
Anhänger mit Kette, 585 Weißgold, Kunzit ca. 130 Carat, 8 Brillanten ca 0,32-0,35 Carat, Farbe: Top
Amethyst-Kette, Ausgrabung, Persisch, vor Christus, Golddraht, 21 Steine unterschiedlicher Größe, L
16 Los(e)/Seite