35 Los(e)/Seite
Runder Landhaus Spiegel, mit farbigem Früchte Kranz, Holz/Stuck, um 1920 , Durchmesser: ca. 70cm
Ovaler Spiegel, grün gefasst mit silberfarbenem Perlrand, Schweden, um 1900 , Höhe: 30cm, Breite:
Ovaler Spiegel, grün gefasst mit silberfarbenem Perlrand, Schweden, um 1900 , Höhe: 30cm, Breite: 37cm
Ovaler Wandspiegel mit Facett Schliffglas , Perl- u. Kordelrand Dekor, Silber/Gold patiniert, Höhe
Ovaler Wandspiegel mit Facett Schliffglas , Perl- u. Kordelrand Dekor, Silber/Gold patiniert, Höhe ca.: 80cm, Breite ca.: 60cm
Wandspiegel, Holz gestuckt, vergoldet, 2.H.19.Jhd. , Gold stark berieben, Perlrand-Dekor, Krone
Goldfarbener Wandspiegel mit Kerzenarm, 20.Jhd. , Höhe ca.: 34cm
Biedermeier Spiegel mit Schinkel Dach, Esche, 19.Jhd. , guter Zustand, Höhe ca.: 91cm, Breite ca.:
Biedermeier Spiegel mit Schinkel Dach, Esche, 19.Jhd. , guter Zustand, Höhe ca.: 91cm, Breite ca.: 40cm
Art Deco Spiegel, weiß/grau gefasst , guter Zustand, Höhe: 128cm, Breite: 60cm
Oveler Wandspiegel mit Konsole, goldfarbenes Metall mit weißer Marmorplatte , Spiegelglasbreite: ca.
Wandspiegel im Rokoko-Stil, creme/grau gefasst, teilweise mit Polymentvergoldung, 20.Jhd. , Holz
Kleiner Spiegel in goldfarbenem Rahmen , Gesamtmaße: ca. 27cm x 22cm, Spiegelmaße: ca. 13cm x 8cm
Venezianischer Spiegel, 20.Jhd. , Rahmen Holz vergoldet, bekrönt mit grosser Roccalie, Spiegel-Höhe:
Zierliche Dresdner Barock Vitrine, Nußbaum, 19.Jhd. , Tür mit gebogtem Glas, 1 Schublade, Griffe mit
Pfeilervitrine, Mahagoni mit Bronzebeschlägen, Frankreich, 2.H.19.Jhd. , Dreiseitig verglaster
Barock-Vitrine, Nußbaum, 2.H.18.Jhd. , Nußbaum auf Eiche furniert, Rückwand erneuert, Innen mit
Repräsentative grosse Kommode, Aachen/Lüttich, Nußbaum, 2.H.19.Jhd. , leicht geschweifte Front, 4
Schwedische Kommode, Weichholz, gefasst, um 1900 , creme/gelb gefasst, Rückwand u. Innenschubladen
Elegante Kommode, Kiefer, Gris Flamant gefasst, um 1860 , 3 Schübe flankiert von fein geschnitzten
Biedermeier Tisch, Palisander, mit Gobelin Stickbild unter Glas, um 1860 , originaler Zustand,
Biedermeier Tisch, Palisander, mit Gobelin Stickbild unter Glas, um 1860 , originaler Zustand, Höhe ca.: 67cm, Durchmesser ca.: 41cm
Louis Philippe Spieltisch, Mahagoni, um 1860 , eine Ecke mit Trockenriss, ansonsten guter Zustand,
Runder Beistelltisch mit intarsierter Platte, Mahagoni/Nußbaum, um 1880 , Platte Teil-ebonisiert,
Beistelltisch, Palisander mit Messing Beschlägen, um 1900 , Tisch mit 1 Ablageboden, elegante leicht
Beistelltisch, Palisander, 2.H.19.Jhd. , mit Messing Applikationen, Tischplatte mit Trockenrissen,
Beistelltisch, Palisander, 2.H.19.Jhd. , mit Messing Applikationen, Tischplatte mit Trockenrissen, Höhe: 72,5cm, Breite: 68,5cm, Tiefe: 46cm
Salontisch, Dresdner Barock, Nußbaum, 19.Jhd. , geschweifte Platte mit Bandintarsie, original
1 Paar Dresdner Barock Stühle, Nußbaum, 19.Jhd. , original rosefarbener Seiden-Damastbezug u. Brokat
Runder Teetisch, geschwärztes Holz mit feinen Messing-Appliken, 20.Jhd. , Höhe: 74cm, Tischplattendurchmesser: 84,5cm
Kleiner Damensekretär, im Dresdner Barock Stil, Nußbaum, um 1920 , 3 Schübe, leicht geschweifte
Englisches Mahagoni Sideboard, 20.Jhd. , Mittelteil mit 4 Schubladen, flankiert von 2 Türen, darüber
Kiefernholz-Kommode, altweiß gefasst, Schweden, um 1900 , 3 Schübe mit Messingbeschlägen, guter
Kiefernholz-Kommode, altweiß gefasst, Schweden, um 1900 , 3 Schübe mit Messingbeschlägen, guter Zustand, Höhe: 83cm, Breite: 112cm, Tiefe: 53cm
Eckvitrinenschrank, im Schwedischen Stil, Buche, um 1920 , grau/blau gefaßt, mit goldfarbenen
35 Los(e)/Seite