27 Los(e)/Seite
Deckenkrone mit Kristall Behang, Messing Antik, Frankreich, um 1900 , 6-flammig elektrifiziert, Höhe
Kristall-Deckenkrone, Messing vergoldet, mit Rokoko Elementen und üppigem Behang , 8-flammig
Deckenkrone mit üppigem Kristallbehang auf Messingmontur, Schweden, 1.H.20.Jhd. , 6 Kerzenarme, 7-
Deckenkrone, Messing vergoldet, mit Kristallbehang, um 1920 , 5-flammig elektrifiziert, guter
Schwedischer Hängeleuchter mit blauer Schale und Kristall Zapfenkranz, 1.H.20.Jhd. , 1-flammig,
Deckenkrone, vierfach getreppt mit üppigem Kristallbehang, vergoldete Messingmontur, 20.Jhd. ,
Repräsentativer Schwedischer Korbleuchter mit Kristallbehang und Messingmontur, um 1900 , 5-
8-armige Deckenkrone mit Kristallbehang, Mitte 20.Jhd. , Höhe ca.: 51cm, Durchmesser ca.: 68cm
1 Paar Wandarme mit Kristallbehang, Messingmontur, um 1880 , je dreiflammig elektrifiziert, guter
1 Paar Wandarme, Messing mit Kristallbehang, Anfang 20.Jhd. , jeweils 2 flammig elektrifiziert, Höhe
1 Paar Wandarme, Messing mit Kristallbehang, Anfang 20.Jhd. , jeweils 2 flammig elektrifiziert, Höhe ca.: 27cm, Breite ca.: 27cm, Tiefe ca.: 18cm
Große Murano Tischlampe, Metall vergoldet u. Muranoglas Papagei , Mittelfeld und Fuß mit Papagei,
Tischlampe, Messing , 2-flammig, elektrifiziert, mit Wildseiden-Schirm, Lampenfußhöhe: ca. 45cm,
Tischlampe, Messing , 2-flammig, elektrifiziert, mit Wildseiden-Schirm, Lampenfußhöhe: ca. 45cm, Schirmhöhe: ca. 17cm, Schirmbreite: ca. 30cm
Tischleuchte mit grün/grauem Holzfuß u. handgefertigtem Kartonschirm , 1-flammig, handgefertigter
Tischlampe auf gedrechseltem weißen Holzfuß, 20.Jhd. , 1-flammig elektrifiziert, Fuß weiß gefasst,
Tischlampe mit Kartonschirm, 20.Jhd. , 2-flammig elektrifiziert, Fuß Messing poliert, Schirm mit 1
Tischlampe mit Fuß einer japanischen Satsuma-Vase, 2.H.19.Jhd., und Pagodenschirm , Pagodenschirm
Tischlampe, La Relco Milano, 20.Jhd. , orange/braun marmorierte Glaskuppel auf ovalem schwarzen Fuß,
Englische Laterne, um 1910/20 , 1-flammig elektrifiziert, Messing, farbiges Glas mit Bleiverglasung,
Englische Laterne, um 1910/20 , 1-flammig elektrifiziert, Messing, Gesamt-Höhe mit verstellbarer
Englische Laterne, um 1910/20 , 1-flammig elektrifiziert, Messing, Gesamt-Höhe mit verstellbarer Kette ca.: 89cm, Durchmesser ca. 14cm
Italienische Deckenleuchte , 5-flammig elektrifiziert, Holz grün/gold gefasst, verstellbare Kette,
Deckenleuchte im Jugendstil, mit Opal-Glasschale, Messingmontur mit Kristallzapfenbehang , 6-
Deckenkrone, Messing Antik, um 1900 , 6-armig, nicht elektrifiziert, verstellbare Kette, Lampen-
6-armiger Deckenleuchter, Metall vergoldet, 1.H.20.Jhd. , Leuchter mit Blüten und Blattwerk, 6-
Französische Belle Époque Hängeleuchte, Messing , 5-flammig elektrifiziert, Glaskuppeln in Eisglas
5-armige Designer Lampe, 70er Jahre , flexible Arme, guter Zustand, Armlänge ca.: 80cm, Gesamthöhe
5-armige Designer Lampe, 70er Jahre , flexible Arme, guter Zustand, Armlänge ca.: 80cm, Gesamthöhe ca.: 53cm
Schwedische Deckenlampe mit weißer Opal-Glasschale und Kristallbehang, Schweden, 1.H.20.Jhd. , 6-
Italienischer Wandlampe, Holz/Metall , 1-flammig elektrifiziert, mit Blech-Halbschirm, grün/gold
Italienischer Wandlampe, Holz/Metall , 1-flammig elektrifiziert, mit Blech-Halbschirm, grün/gold gefasst
27 Los(e)/Seite