Los 108
Japy Frères d’Honneur, Orologio in antimonio dorato, 1853.Corpo poggiante su quattro piedini
Artista del XIX secolo, “Ritratto di gentiluomo”, 1848.Olio su tela, reca nel cartiglio iscrizione “Produzion/di/Gius. Simonetti/1848”, H cm 98x74