8 Los(e)/Seite
Tavolino tondo in legno di gusto Luigi XVI, Francia, seconda metà del XIX secolo.Superficie dorata
Tavolo-scrittoio in legno con bandelle, Nord Italia, metà del XIX secolo.Superficie laccata nera,
Piccolo versatoio in argento, Inghilterra, XX secolo. Superficie liscia centrata da medaglione in
Lotto di tre oggetti in argento, Italia, XX secolo. Composto da: Portatovagliolo in argento, reca
Piccolo coltello a serramanico, XX secolo.Corpo in metallo con inserti del manico in corno, H max
Piccolo coltello a serramanico, XX secolo.Corpo in metallo con inserti del manico in corno, H max cm 7
Console in legno con gambe a lira, Veneto, inizi del XVIII secolo.Gambe a lira, piano con rosa dei
Tavolino tondo in legno di ciliegio, Emilia/Toscana, prima metà del XIX secolo.Piano circolare con
8 Los(e)/Seite