54 Los(e)/Seite
Paar Miniaturen, Friedrich der Große, Mme. Recamior,quadratisch/achteckig, ca. 10 x 9 cm ...[more]
Paar Miniaturen, Gräfin Potocka, kleines Mädchen, Messing Rahmen,ca. 13 x 10 cm und ca. 7 x 8,5 cm ...[more]
Miniatur, Damenportrait, ca. 14,5 x 12 cm
5 Miniaturen, Gouachen, hinter Glas, ca. 15x12; 10x9; 2 x oval 13x11 cm
Hermès Seidentuch, "L'Hiver", Phillipe Ledoux, 1968,handrolliert, grün/grau/elfenbein, Jagdmotive, im Glasrahmen, ca. 90 x 90 cm ...[more]
Hermès Seidentuch, "Attelage en Arbalète", Phillipe Ledoux,orange/braun/elfenbein, original Karton, ca. 90 x 90 cm ...[more]
Hermès Seidentuch, "Les Robes", Phillipe Ledoux,braun/gold/elfenbein, original Karton, ca. 90 x 90 cm ...[more]
KARL LAGERFELD, Seidentuch, bunte Weihnachtsmotive,bezeichnet, handrolliert, rot/schwarz, ca. 88 x 80 cm ...[more]
Bild, Emailmalerei, u.re.sig., Petty, ca. 15 x 20,5 cm
2 Etuis, Coins of Israel, Set von 1970, je 12 Stück
2 Eisenbahnlokomotiven mit Wagon, Bulr Nuiubrul EAW,Made in Western Germany, L. ca. 34 und 25 cm ...[more]
Betelgefäß, Messing, reich verziert
Konvolut diverses: Füllhörner, Ritterkopf mit Visier, Metall, etc.
Kris, Dolch aus Südostasien, Leder/Holz, L. ca.starke Gebrauchsspuren ...[more]
Holzkiste mit sieben, kleinen innenliegenden Fächern, Einlegearbeiten,ca. 4 x 10,5 x 13 cm ...[more]
3 Teile Zinn, Russland?, bez. 95
3 Teile Zinn, Russland?, bez. 95Flasche bez. 1895, Becher, ovale kleine Dose, ca. H. 13 cm (Schraubverschluss) ...[more]
Miniatur Buch; Cöln, aufklappbar mit Köln Bauten, ca. 2 x 2,2 cm,als Kettenanhänger ...[more]
Paar Glasrahmen mit Disneyfiguren, ca. 27 x 21 cm
2 Drucke, "Pflanzendarstellungen", Glas Rahmen, ca. 45x35; 29x21 cm
Konvolut von 4 Bilderrahmen; Holz, Metall, etc., u.a. Jugendstil
2 Schultertaschen, Wollfilz, Firma DO-LOOP, made in Germany, neuzeitlich,ca. 26 x 27 und 31 x 40 cm ...[more]
2 Lederschachteln, braun, innen stoffbezogen, neuzeitlich, ca. H. 10 x B. 33 x T. 24 cm ...[more]
Schale, Olivenholz, neuzeitlich, ca. Dm. 38/45 cm
Schale, Olivenholz, rund, hoher Rand (10 cm), neuzeitlich, ca. Dm. 50 cm
Konvolut kleiner Holzsupraporten, Schlüssellochverzierungen,(1 angebrochen) ...[more]
2 Holzschnitzereien, Früchtedarstellungen, Eichenholz, L.ca.16/30 cm
Supraporte, Holz, Gold gefasst, ein Teil abgebrochen, B. 72 x H. 24 cm
Supraporte, Holz, farbig gefasst, B.ca. 95, H. 30 cm, guter Zustand
Supraporte, Holz, goldgefasst, B. 68 cm
Paar Motorradfahrer, Holz, farblich gefasst, neuzeitlich, ca. H. 23 x B 34 cm
Schreibkiste, England, innen beledert, mit Schlüssel,Tintenfass mit Perlmutt Einlegearbeiten, ca. 15 x 30 x 23 cm ...[more]
Grammophon mit Walzenkiste und Ersatzteilen, 17 Wachsrollen,teilweise mit französischen Liedern (2 gebrochen), Funktion nicht geprüft ...[more]
Kleine Miniatur Kommode, 5 Schubladen, neuzeitlich, ca. 24 x 19 x 10,5 cm
Boulle Konsole, Frankreich, Mitte 19. Jhdt., Messingverzierungen,ca. H. 22 cm x B. 30 T. 18 cm ...[more]
2 Kerzenleuchter, Wagenfeld, Glas/Metall, Art Work Andreas Weber, Authentics, H. ca. 34 cm, neuzeitlich ...[more]
"Gustav", (für die gute Laune), Kunststoffkopf, neuzeitlich, H.ca. 53 cm
Messingübertopf, aufwendig
Messingübertopf, aufwendigca. H. 32, DM. Oben 33 cm ...[more]
Gips Bild, Relief, "3 Grazien", ovalca. 92 x 77 cm (Kein Postversand möglich) ...[more]
Holzrahmen mit Schnitzerei
Holzrahmen mit SchnitzereiWappendarstellung mit Ritterkopf, ca. 70 x 57 cm(Kein Postversand möglich) ...[more]
Globus, elektrifiziert, auf Holzfuß, H. ca. 40 cm, Funktion geprüft
Paar Kerzenleuchter, Engel auf Kugel, auf Stand, goldgefasst,H. ca. 39,5 ...[more]
Kerzenständer, Messing, ca. H. 76 cm
Miniatur Scherenstuhl, Holz, Rückenhöhe ca. 13 cm
Kleine Deckelkiste, Holz, mit Silbereinfassungen, ca. 15,6 x 9,5 cm800er Silber Halbmond/Krone,Scharnier defekt, ...[more]
Deckeldose, China-Lack, Moskau, Basilius Kathedrale,ca. H. 9 x B. 19 x T. 17 cm ...[more]
54 Los(e)/Seite