12 Los(e)/Seite
Russischer Meister des 18./19. Jhs. Ikone mit der hl. Katharina und Johannes d. T. Öl/Holz, 31 x
Russischer Meister des 18./19. Jhs. Ikone mit der hl. Katharina und Johannes d. T. Öl/Holz, 31 x 26 cm.
Samovar. Russland 19. Jh. Messing, mit Stempelsignatur, H=46 cm. (besch.)
Deckelpokal. Russland. 88er Silber, ca. 632 g, vergoldet, teilw. farbig emailliert; am Boden
Deckelpokal. Russland. 88er Silber, ca. 632 g, vergoldet, teilw. farbig emailliert; am Boden gepunzt, H=25,5 cm. (ein Stoßzahn besch.)
Zierei. Russland. Malachit, mit Silbermontur, am Boden gepunzt, H=9 cm.
Tabatière. Moskau, Peter Carl Fabergé nach 1890. 84er Silber, ca. 76 g, reich ziseliert, innen
Zwei rechteckige Schatullen. Russland 20. Jh. Pappmaché, schwarz lackiert; auf dem Deckel bunt
Monatsikone. Russland 19. Jh. Öl/Holz, 33,5 x 27 cm. Mit ausführlicher Expertise von Paul Echinger
Monatsikone. Russland 19. Jh. Öl/Holz, 33,5 x 27 cm. Mit ausführlicher Expertise von Paul Echinger vom 6.6.1996.
Gewürzgefäß. St. Petersburg dat. 1893. 84er Silber, ca. 106 g, am Boden und Innendeckel gepunzt, H=
Gewürzgefäß. St. Petersburg dat. 1893. 84er Silber, ca. 106 g, am Boden und Innendeckel gepunzt, H=12 cm, B=5,2 cm, T=4,6 cm. ...[more]
Rechteckiges Etui. Russland um 1880. 84er Silber, ca. 178 g, innen vergoldet und gepunzt, H=10,7 cm,
Rechteckiges Etui. Russland um 1880. 84er Silber, ca. 178 g, innen vergoldet und gepunzt, H=10,7 cm, B=10,3 cm, T=7,4 cm.
Anhänger-Ikone. Russland. Mit der Darstellung des Apostels Johannes. Bronze, 10,5 x 6 cm.
Zigarrenetui in Holzschatulle. Russland. 84er Silber, teilw. vergoldet und transluszid rot emailliert, ca. 262 g, H=21 cm, D=2,6 cm.
12 Los(e)/Seite