122 Los(e)/Seite
Platte, Silber 925, Dänemark, 20. Jh., MBA, glatt, verstärkter Rand, ø 36 cm, ca. 915 g, leichte Ge
Platte, Silber 925, Dänemark, 20. Jh., MBA, glatt, verstärkter Rand, ø 36 cm, ca. 915 g, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
Paar Kerzenleuchter, Silber 925, wohl London 1811, rocailliertes Relief, Balusterschaft auf Rundfuß
12 Fischgabeln, 12 Fischmesser, Käsemesser, Silber 800, E. Deppe, Dekor Perl, 18.5-21.8 cm hoch, zu
12 Fischgabeln, 12 Fischmesser, Käsemesser, Silber 800, E. Deppe, Dekor Perl, 18.5-21.8 cm hoch, zus. ca. 1.230 g ...[more]
Besteckteile, 69-tlg., Silber 800, Wilkens, Chippendale: 10 Gabeln, 6 Messer (teils beschädigt), 10
6 Kuchengabeln, 2 Vorlegegabeln, Sahnelöffel, Tortenheber, Silber 835, Albo, Rosendekor, zus. ca. 2
6 Kuchengabeln, 2 Vorlegegabeln, Sahnelöffel, Tortenheber, Silber 835, Albo, Rosendekor, zus. ca. 225 g ...[more]
Unterteller, Silber 925, Gorham, Fahne und Profilrand mit Rankenrelief, ø 26.5 cm, ca. 430 g, Kratz
Unterteller, Silber 925, Gorham, Fahne und Profilrand mit Rankenrelief, ø 26.5 cm, ca. 430 g, Kratzspuren ...[more]
12 Teller, Silber 925, Gorham, Perlrand, Spiegel je graviert mit ligiertem Monogramm, ø 15.2 cm, zu
12 Teller, Silber 925, Gorham, Perlrand, Spiegel je graviert mit ligiertem Monogramm, ø 15.2 cm, zus. ca. 1.200 g, Gebrauchsspuren ...[more]
Salière, Silber 84er, Moskau, 1878, Meistermarke, gebauchte Wandung mit floraler Felderzier, auf St
Paar Kerzenleuchter, Silber 925, Wallace, fünfflammige Aufsatzkronen mit Schraubgewinde, konischer
Krug und 6 Becher, Silber 800, deutsch, 20. Jh., historistischer Reliefdekor mit Schellen und Ranke
Tablett, Silber 925, Birmingham, 1965, Barker Ellis Silver Company, glatter Spiegel, geschweifte Fa
Platte, Silber 925, Mexiko, MAP, Spiegel und Fahne glatt, profilierte Randbordüre, ø 28 cm, ca. 495
Platte, Silber 925, Mexiko, MAP, Spiegel und Fahne glatt, profilierte Randbordüre, ø 28 cm, ca. 495 g ...[more]
Salver, Silber 925, London, 1900, Reid & Sons, glatter Spiegel, gegliederter Profilrand, auf drei V
Tablett, Silber 970, deutsch, quadratisch, martellierte Struktur, passig-geschweifter Rand, 27.5 x
Tablett, Silber 925, deutsch, rechteckig, martellierte Struktur, passig-geschweifter Rand, 45 x 30
Tablett, Silber 925, deutsch, rechteckig, martellierte Struktur, passig-geschweifter Rand, 45 x 30 cm, ca. 1.415 g, Kratzer ...[more]
8 Schlangenhautbecher, Silber 999, deutsch, 20. Jh., konische Form mit ausgestellter Lippe, 9 cm ho
Amorettenkorb, Silber, oval, à jour gearbeitete Fahne mit Blütengirlanden und Ranken, Spiegel mit A
Tablett, Silber 925, Sheffield, 1992, C.J. Vander Ltd., glatter Spiegel, Profilrand, passig eingezo
Schale, Silber 999, deutsch, martellierte Struktur, passig-geschweifter Rand, 5 cm hoch, ø 22.3 cm,
Schale, Silber 999, deutsch, martellierte Struktur, passig-geschweifter Rand, 5 cm hoch, ø 22.3 cm, ca. 458 g ...[more]
Schale, Silber 999, deutsch, gebuckelter Rand, Fahne mit gedrehten Zungen, vertiefter Spiegel, 5.5
Butterdose, Silber 999, deutsch, passig-geschweift, Deckel mit Knauf, 9 cm hoch, ø 16.5 cm, ca. 370
Butterdose, Silber 999, deutsch, passig-geschweift, Deckel mit Knauf, 9 cm hoch, ø 16.5 cm, ca. 370 g, ohne Glaseinsatz ...[more]
Vase, Silber 999, deutsch, gebauchte Wandung mit gedrehten Zügen, ausgestellte Mündung, 14 cm hoch,
Vase, Silber 999, deutsch, gebauchte Wandung mit gedrehten Zügen, ausgestellte Mündung, 14 cm hoch, ca. 453 g, gering gedellt ...[more]
Vase, Silber 999, deutsch, glatte, konische Form mit kurzem Hals, 19 cm hoch, ca. 800 g, kleine Del
Vase, Silber 999, deutsch, glatte, konische Form mit kurzem Hals, 19 cm hoch, ca. 800 g, kleine Dellen ...[more]
Paar Kerzenleuchter, Silber 925, London, 1935, Meistermarke CSF, glockenförmige Tülle mit Tropfeins
Handleuchter, Silber 800, Italien, godronierte Tülle auf Tellerstand, Handhabe mit Pferdekopf, 9 cm
Handleuchter, Silber 800, Italien, godronierte Tülle auf Tellerstand, Handhabe mit Pferdekopf, 9 cm hoch, ca. 168 g ...[more]
Paar Kerzenleuchter, Silber 925, London, 1905, James Wakely & Frank Clarke Wheeler, Tülle über Nodu
Flachschale, Silber 835, Lutz & Weiß, vierseitig, zwei Handhaben, Kerbenzier, 2.2 x 20.5 x 17 cm, c
Henkelbecher, Silber 925, Birmingham, 1931, Ollivant & Botsford, Gefäß auf Standfuß, zwei hochgezog
Paar Kerzenhalter, Silber 925, Birmingham, 1926, Henry Williamson Ltd., vasenförmige Tülle auf okto
Henkelschale, Silber 999, martellierte Struktur, zwei bewegliche Handhaben, 5 cm hoch, ø ca. 14 cm,
Henkelschale, Silber 999, martellierte Struktur, zwei bewegliche Handhaben, 5 cm hoch, ø ca. 14 cm, ca. 245 g ...[more]
Kübel, Silber 999, deutsch, martellierte Struktur, zwei bewegliche Handhaben, 15.5 cm hoch, ca. 716
Kübel, Silber 999, deutsch, martellierte Struktur, zwei bewegliche Handhaben, 15.5 cm hoch, ca. 716 g, etwas gedellt ...[more]
Kübel, Silber 999, deutsch, martellierte Struktur, zwei bewegliche Handhaben, 9 cm hoch, ca. 367 g
Kübel, Silber 999, deutsch, martellierte Struktur, zwei bewegliche Handhaben, 9 cm hoch, ca. 367 g ...[more]
12 Untersetzer, Silber 999, deutsch, passig-geschweift, ø 12.5 cm, zus. ca. 1.475 g, Kratzer
12 Untersetzer, Silber 999, deutsch, passig-geschweift, ø 12.5 cm, zus. ca. 1.475 g, Kratzer ...[more]
Flachmann, Silber 925, Sheffield, 1903, James Dixon & Sons, abgerundete, glatte Form, 12 x 11 x 2.3
Flachmann, Silber 925, Sheffield, 1903, James Dixon & Sons, abgerundete, glatte Form, 12 x 11 x 2.3 cm, ca. 150 g, Deckel mit Delle ...[more]
Paar Kerzenleuchter, Silber 925, deutsch, Tülle über kurzem Balusterschaft, getreppter Rundfuß, je
Schenkkanne, Silber 925, Jakob Grimminger, glattes, gebauchtes Gefäß mit einem Zopfhenkel und breit
Sahnegießer, Silber 925, Sheffield, 1954, Meistermarke WB, gebauchte Form, innen vergoldet, Standri
9 Platzteller, Silber 925, deutsch, passig-geschweift, martellierte Struktur, ø 32 cm, zus. ca. 8.6
9 Platzteller, Silber 925, deutsch, passig-geschweift, martellierte Struktur, ø 32 cm, zus. ca. 8.635 g, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
Paar Gewürzstreuer, Silber 925, Birmingham, 1916/1918, S.W. Smith & Co., oktogonale Form, sternförm
Kerzenleuchter, Silber 925, gerillter, konischer Schaft, glockenförmige Kerzentülle, einflammig, ge
Kerzenleuchter, Silber 925, gerillter, konischer Schaft, glockenförmige Kerzentülle, einflammig, geschwert, 18.8 cm hoch ...[more]
Mokkakanne, Silber 925, London, 1932, glatte, konische Wandung, getreppter Standring, kurzer Ausgus
Ablageschale, Silber 800, floraler Jugendstil-Dekor, ovalförmig, 2 x 20 x 14 cm, ca. 160 g ...[more]
Becher, Silber 999, deutsch, martellierte Struktur, 4.8 cm hoch, ca. 48 g ...[more]
Paar Gewürzschälchen, Silber 925, Birmingham, 1918, S.W. Smith & Co., oktogonal, Stand und Rand get
Kerzenleuchter, Silber 925, Schaft mit vasenförmiger Tülle auf Rundfuß, einflammig, geschwert, 16 c
Kerzenleuchter, Silber 925, Schaft mit vasenförmiger Tülle auf Rundfuß, einflammig, geschwert, 16 cm hoch, gering gedellt ...[more]
Menageflasche, Silber 800, deutsch, farbloses Glas, Boden mit Sternschliff, silbermontierter Hals m
Kaffeekanne, Silber 925, London, 1941, Barraclough & Sons Ltd., birnförmiges, glattes Gefäß auf pro
Paar Lampenfüße, Silber 925, Sheffield, 1973, A.T. Cannon Ltd., auch als Kerzenleuchter verwendbar,
Gebäckzange, Silber 800, Robbe & Berking, 18.5 cm hoch, ca. 90 g ...[more]
Besteck, 145-tlg., Silber 925, Christofle, Paris, 20. Jh., Dekor Chinon: 8 Fischgabeln, 8 Fischmess
12 Kaffeelöffel, 12 Kuchengabeln, Silber 925, Auerhahn, Dekor Augsburger Faden, 13.2-15 cm hoch, zu
12 Kaffeelöffel, 12 Kuchengabeln, Silber 925, Auerhahn, Dekor Augsburger Faden, 13.2-15 cm hoch, zus. ca. 732 g ...[more]
Zuckerdose, Silber 13-lötig, Österreich, 1848, gebuckelter Kasten, rocaillierte Reliefzier mit Blüt
Henkelschale, Silber 800, deutsch, um 1904, innen satiniert, gedrehte Züge, durchbrochen gearbeitet
Gewürzschälchen, Silber, 19. Jh., Dreifußform, Mäanderband und Weinlaub, graviertes Monogramm, 8 cm
Sahnegießer, Silber 800, deutsch, AMD, Birnform mit Rosenrelief, C-Henkel, Reste von Vergoldung, 9.
Sahnegießer, Silber 800, deutsch, AMD, Birnform mit Rosenrelief, C-Henkel, Reste von Vergoldung, 9.5 cm hoch, ca. 112 g ...[more]
Konvolut aus 5 Spardosen, 19. Jh., versilbert/Messing, diverse Ausführungen, teils gravierte Namen,
Konvolut aus 5 Spardosen, 19. Jh., versilbert/Messing, diverse Ausführungen, teils gravierte Namen, 7-10 cm hoch, ein Henkel fehlt ...[more]
Paar Salièren, Silber 13-lötig, 19. Jh., Meistermarke, innen vergoldete Kuppa, Dreifuß mit Tatzen a
Sahnegießer, Zuckerschale, Tablett, Silber 925, Gbr. Deyhle, glatte Form, 4.8-7.5 cm hoch, 18 x 12.
Sahnegießer, Zuckerschale, Tablett, Silber 925, Gbr. Deyhle, glatte Form, 4.8-7.5 cm hoch, 18 x 12.2 cm, zus. ca. 215 g ...[more]
Deckeldose, Silber, Orient, 19./20. Jh., Ornamentdekor, 3.5 cm hoch, ø 6.8 cm, ca. 90 g ...[more]
Deckeldose, "Schäferszene", Silber, 19./20. Jh., farbig emaillierter Deckel mit galantem Schäferpaa
122 Los(e)/Seite