7 Los(e)
7 Los(e)/Seite
Reiterfigur. Bronze. Afrika oder Asien. Altersspuren. H. 24cm.
Los 795
Große Figur eines Afrikaners mit Hut (häuptling?). Schwarzes Holz, handgeschnitzt. 20.Jhdt. H.
Große Figur eines Afrikaners mit Hut (häuptling?). Schwarzes Holz, handgeschnitzt. 20.Jhdt. H. 36cm.
Zwei große Krokodile. Holz, handgeschnitzt. Afrika, erste Hälfte 20.Jhdt. L. 40cm und 74cm.
Riesige Holzfigur. Afrika oder Ozeanien. 20.Jhdt. H. 76cm.
Übergroße Kultfigur/Ahnenfigur. Afrika, 20.Jhdt. H. 89cm.
Große Kriegerfigur. Afrika, 20.Jhdt. H. 85cm.
Zwei große schwarze Köpfe. Holz handgeschnitzt. Afrika, 20.Jhdt. H. 20cm und 25cm.
7 Los(e)/Seite