6 Los(e)/Seite
Großer (Schirm-) Ständer. Kupfer , Metall und aufgesetzten Edelsteinen. Wohl Indien 20.Jhdt. H.
Großer (Schirm-) Ständer. Kupfer , Metall und aufgesetzten Edelsteinen. Wohl Indien 20.Jhdt. H. 46cm. Ein Zierstein fehlt.
Vajra (Ritualdolch). Metal vergoldet. Wohl Indien 20.Jhdt. L. 34cm.
Große Tempelglocke mit Kuh. Bronze. Indien 20.Jhdt. H. 21cm.
Gefäß für rituelle Räucherstäbchen. Metall tlw. Bemalt. Indien/Nepal 20.Jhdt. L. 26cm.
Reliefplatte Bronze mit Gottheit. Wohl Indien oder Burma, 20.Jhdt. Ca. 10x16cm.
Unbekannter Maler. Personenreiche Szenerie. Persien oder Indien. Handmalerei. Maß ca. 27x20cm.
Unbekannter Maler. Personenreiche Szenerie. Persien oder Indien. Handmalerei. Maß ca. 27x20cm. Hinter Glas gerahmt (rahmen lose) ca. 42x32cm.
6 Los(e)/Seite