31 Los(e)/Seite
Designer-Halsschmuck mit beweglichen Elementen. 830er Silber. Gepunzt.
Große Brosche. Blätterzweig. Mid Century Dänemark. 830er Silber. Meistermarke ED. L. 10cm.
Brosche. Schneeglöckchen. Eriksen, Denmark. 925 Sterling Silber. Ca. 5,5x5,5cm.
Mystische Brosche in Altnordischem Style. 925 Sterling Silber. Ca. 4x5cm.
Collier mit Glitzersteinen. 925 Sterling Silber. L. 42cm.
Konvolut 11 Teile Schmuck. Silber und Süßwasserzuchtperlen.
Konvolut 5 Broschen (800-925 Silber). Tlw. Mit Meistermarken. Ca. 3-6cm.
Konvolut 7 Teile Vintageschmuck. Z.T. Silber.
Konvolut 12 Teile Vintageschmuck. Z.T. Silber.
Konvolut 8 Teile Vintageschmuck. Z.T. Silber.
Konvolut 18 Teile Vintageschmuck. Z.T. Silber.
Großes und schweres Armband in 830 Silber. Mid Century Denmark. Elemente 22x30mm. Meistermarke
Großes und schweres Armband in 830 Silber. Mid Century Denmark. Elemente 22x30mm. Meistermarke HVJ. L. 20cm. Ca. 43gr.
Schweres Armband mit Charms. 925 Sterling Silber. Meistermarke SH. L. 18cm. Ca. 38gr.
Schwere Halskette. Silber. L. 38cm. Gewicht ca. 38gr.
Außergewöhnliche Brosche mit fünf fliegenden Schwänen. Erik Magnussen. 925 Sterling Silber mit
Außergewöhnliche Brosche mit fünf fliegenden Schwänen. Erik Magnussen. 925 Sterling Silber mit farbigem Email. L. 6cm.
Wiggers, Denmark. Collier. 70er Jahre. Mittelteil ca. ø 5cm.
Armband mit Elementen. Die mit Gebäuden und Konfuzius (?). Ungeprüft.
Halskette mit Anhänger. Silber und Lapislazuli.
Halskette mit Amethyst Kugeln. Schloß 835er Silber. L. ca, 60cm.
Halskette mit verschiedenen Elementen. Ungeprüft.
Königskette 925er Silber. L. 47cm. Gewicht ca.37gr.
Aufregende Brosche mit beweglichen Elementen in 830er Silber. Ca. 4x7cm.
Bezaubernde Brosche in 925 Sterling Silber. 8 hellblaue Blüten. Anton Michelsen, Dänemark. Königlicher Hofjuwelier. L. 4cm.
Konvolut 11 schöne Teile Silberschmuck (min. 800er).
Zwei Schmuckstücke. Vielleicht Tuareg (Nordafrika). Ca. 18 und 21cm.
Zwei große 70er Jahre Schmuckstücke. Metall, etc.
Zauberhafter Ring mit Blüte. 835 Silber. Blüte ø ca. 24mm. Innen-Ø 18mm
Großer Rahmenanhänger mit springendem Reh. 830er Silber. Dänemark mid-century. Meisterzeichen CAC.
Großer Rahmenanhänger mit springendem Reh. 830er Silber. Dänemark mid-century. Meisterzeichen CAC. Maß ca. 4x3,5cm.
Collier. Pentti Sarpaneva (lt. Einlieferer). Metall mit Amethystelementen. Anhänger ohne Kette H.
Collier. Pentti Sarpaneva (lt. Einlieferer). Metall mit Amethystelementen. Anhänger ohne Kette H. ca. 9cm.
Großer Anhänger (ca. 6x6cm) mit mystisch /nordischem Symbol. Dazu Kette. Beides 925 Sterling Silber.
Großer Anhänger (ca. 6x6cm) mit mystisch /nordischem Symbol. Dazu Kette. Beides 925 Sterling Silber. Gewicht ca. 81gr.
31 Los(e)/Seite