13 Los(e)/Seite
Modersohn, Otto (1865 Soest - 1943 Rotenburg/Wümme), Studie/Landschaftsskizze, Kohle auf Papier,
Müller-Linow, Bruno (1909 - 1997), 'Villa im Park' - (Gardasee?), Aquarell, unten links signiert;
Müller-Linow, Bruno (1909 - 1997), 'Villa im Park' - (Gardasee?), Aquarell, unten links signiert; Maße 40 x 29,5 cm
Gouache (19. Jahrhundert oder älter), 'Pferdefuhrwerk mit Personen und Hund' (von Person aus
Weisgerber, Carl (1891 Ahrweiler - 1968 Düsseldorf), 'Vogelfütterung im Park', Gouache auf Papier,
Wilst, H., 'Hamburger Hafen', Aquarell/Gouache, unten links signiert, verso signiert und betitelt;
Wilst, H., 'Hamburger Hafen', Aquarell/Gouache, unten links signiert, verso signiert und betitelt; Maße 36,5 x 56 cm
Ficus, Hans André (1919 - 1999), 'Magnolien', Aquarell, unten mittig signiert sowie oben datiert (
Aquarell, 'Tulpen', unten rechts signiert 'C. Bröke' und datiert '1991', unter Passepartout hinter
Lehmann(?), 'Hafenansicht', Aquarell, unten rechts signiert, unter Glas gerahmt; Maße 56 x 45 cm
Brandt, Fritz, Konvolut Aquarelle, 'Italienreise', 6 Bilder/verschiedene Motive, jeweils hinter Glas
Forissier, 'Kirche am Flussufer', Aquarell, unten rechts signiert und links betitelt, unter
Forissier, 'Kirche am Flussufer', Aquarell, unten rechts signiert und links betitelt, unter Passepartout hinter Glas gerahmt; Maße 30 x 46 cm
Aquarell, 'Hafen Woltmersha.', unten links (nicht eindeutig leserlich) bleisigniert und datiert '
13 Los(e)/Seite