13 Los(e)/Seite
Bronzeskulptur (Indien/Tibet -?), 'Yab-Yum-Vereinigung' - tantrisch-buddhistische Darstellung der Aufhebung der Gegensätze; Höhe 23 cm
2 Kleinbronzen (Indien), 'Buddha' und 'Shiva'; Höhe 6 cm, und Höhe 8 cm
Bronzeskulptur (Indien), 'Ganesha' (Darstellung mit Attributen in den Händen), Figur mit Bodenplatte; Höhe 24 cm
Bronzeskulptur (wohl Indien), 'Fantasievogel'; Höhe 10,5 cm
Figürliche Deckeldose (Indien), 'Vogel', Bronze, mit landestypischem Reliefdekor; Höhe 19,5 cm
Koranständer (Kashmir/Indien), Holz farbig gefasst, mit Durchbrucharbeit und Miniaturmalerei
Handdruck (Indien, antik), 'Kampfszenen mit Personen und Tieren', hinter Glas gerahmt; Maße 48 x 65 cm
Kleine Bronzefigur (Indien), antik, 'Ganesha'; Höhe 8,5 cm
Konvolut Kleinbronzen (Indien), antik, mythologische Figuren in unterschiedliche Ausführungen
Konvolut Kleinbronzen (Indien), antik, mythologische Figuren in unterschiedliche Ausführungen, 5 Stück; Höhe 6,5 cm - Höhe 9,5 cm
2 Bronzen (Indien -?/Tibet -?); Höhe 9 cm - Höhe11,5 cm
13 Los(e)/Seite