10 Los(e)/Seite
Paar Standleuchter (wohl 17. Jahrhundert, Spanien/Italien-?), Eisen, für Kerzenbeleuchtung; Höhe 150 cm, Durchmesser Ø 22 cm
Antikes Bronzegefäß/Parfümbehältnis (wohl Afghanistan/Iran - Bodenfund?), Bronze mit grüner Patina; Höhe 15 cm (Gefäß mit einzelner Fehlstelle)
Wandrelief (islamisch), Bronze, umlaufend mit ornamentaler Verzierung und arabischer Schrift; Höhe 33 cm, Breite 22 cm, Tiefe 3 cm
Antikes Schreibset/Reiseschreibwerkzeug (wohl Afghanistan), Bronze, Tintengefäß und Federhalter; Länge 23,5 cm
Antike Vase (Afghanistan), Bronze, Korpus teils profiliert; Höhe 14,5 cm
Armreif/Manille (Sumatra), alt, umlaufend mit figürlichem Reliefdekor; Außendurchmesser ca. Ø 9 cm, Innendurchmesser Ø 5,5 cm, Gewicht 600 g
10 Los(e)/Seite