LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Bremen

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,37%

Hastedter Osterdeich 241, Bremen, 28207, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)421 4585625

Schätzpreis

  • Skulpturen (57)
57 Los(e)

  • 57 Los(e)

Verjans, Rafaël (1935 - 2022, belgischer Künstler), Bronzerelief, 'Durchblick', 2-farbige Ausführung, signiert und nummeriert 'R3'; Maße 16 x 20 cm

Lewinski, Jakub (*1947 Stettin), Aluminium-Skulptur, 'Tennisspieler', Figur auf Marmorsockel, monogrammiert; Höhe 44 cm

Lewinski, Jakub (*1947 Stettin), Bronzeskulptur, 'Frau mit Kind', Figur auf Marmorsockel (evtl. unterhalb Sockel signiert -?); Höhe 38 cm

Lewinski, Jakub (*1947 Stettin), Bronzeskulptur, 'Männlicher Akt mit Paddel', Figur auf Marmorsockel, signiert; Höhe 34 cm

Bronzeskulptur, 'Weiblicher Akt' - mit erhobenen Händen stehend dargestellt, Figur auf Natursockel, monogrammiert/ligiert 'JB'(?); Höhe 24 cm

Bronzeskulptur, 'Sich räkelnder weiblicher Akt', Figur auf Marmorsockel, monogrammiert/ligiert 'JB'(?); Höhe 14 cm

Künstler-Skulptur, 'Katze', Bergkristall und Silber, mit 2-fachem Steinbesatz - 'Augen' aus Mondstein(?); Länge 14 cm

Eisenskulptur, 'Falknerin auf Pferd', Figur auf Marmorsockel, am Sockel bezeichnet 'Ganz est Sa Bpest'; Höhe 21 cm (Sockel lose)

Börner, Klaus (*1951, Hildesheim), Künstler-Reliefobjekt, figürliches Silbercollier, 'Nike', an Schieferplatte/abnehmbar; Gesamthöhe 23 cm

Börner, Klaus (*1951, Hildesheim), Künstler-Reliefobjekt, 'Katze den Mond betrachtend', Metall und Schiefer; Maße 15 x 20 cm

  • 57 Los(e)