58 Los(e)/Seite
Taschenuhr, Omega, Gehäuse und Innendeckel Silber 800/000, Kronenaufzug, intakt, d 6 cm. ...[more]
HAU, Comor Suisse, Modell Montre Transparence, Automatik, skelettiertes Werk, Gehäuse 20 Micron ver
HAU, Schweiz, Büren, Edition 1962 Date, Automatik, Gehäuse vergoldet, Datumschnellschaltung, Glasrü
HAU/Kalenderchronograph, Comor Suisse Automatique Nr. 16, Comor Watch La Chaux de Fonds CH, Edition
Damentaschenuhr/Savonette, um 1900, Gehäuse und Deckel Gelbgold 585/000, punziert, 23,91 g, im Deck
Damen-Taschenuhr, Savonette, Gelbgold 585/000, punziert, 17,7 g, Zylinderwerk defekt, Bügel fehlt,
Damen-Taschenuhr, Savonette, Gelbgold 585/000, punziert, 17,7 g, Zylinderwerk defekt, Bügel fehlt, Glas mit Sprung, d 2,9 cm. ...[more]
Stoppuhr/Torpedo-Uhr, Lepine, Junghans 29A, um 1935, Gehäuse Metall, Seriennummer 01848, läuft, Zif
Taschenuhr an vergoldeter Uhrenkette, Savonette, USA/Waltham, Gehäuse vergoldet, Aufzug defekt (Unr
Herrentaschenuhr/Savonette an vergoldeter Uhrenkette, Drusus (Paul Drusenbaum Pforzheim), ca. 1915,
Herren-Taschenuhr, Lepine, Junghans, Gehäuse Metall, vergoldet, Ankerwerk läuft, Zifferblatt mit 2
Herren-Taschenuhr, Lepine, Junghans, Gehäuse Metall, vergoldet, Ankerwerk läuft, Zifferblatt mit 2 kleinen Besch., d 4,8 cm. ...[more]
2 teiliges Konvolut diverser Uhren, Schlüsseltaschenuhr, Lepine, Silber 800/000, punziert, Zylinder
Vintage HAU, Garant (Kurt Blesch Ludwigshafen am Bodensee/Garant Uhrenfabrik GmbH Sipplingen, Autom
Entzückende Damen-Hängeuhr an antiker Kette, Lepine, um 1900, Kette und Gehäuse Gelbgold 585/000, p
Spindeltaschenuhr, England, H.B. Rivers Nottingham, 18. Jahrhundert, Gehäuse Silber 925/000, punzie
HAU, Baume & Mercier Genève, Gehäuse Stahl, Handaufzug, Lederband, Werk läuft nicht an, d 3,5 cm.
HAU, Baume & Mercier Genève, Gehäuse Stahl, Handaufzug, Lederband, Werk läuft nicht an, d 3,5 cm. ...[more]
Schlüsseltaschenuhr, 19. Jahrhundert, Gehäuse Silber 925/000, punziert, Werk läuft an, Ganggenauigk
Schlüsseltaschenuhr, 19. Jahrhundert, Gehäuse Silber 925/000, punziert, Werk läuft an, Ganggenauigkeit nicht geprüft, d 4,5 cm. ...[more]
Taschenuhr, Junghans Meister, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Gehäuse Silber 800/000, punziert, gem., Kr
Taschenuhr, Junghans Meister, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Gehäuse Silber 800/000, punziert, gem., Kronenaufzug, intakt, d 5 cm. ...[more]
DAU, um 1900, Gehäuse Silber 800/000, punziert, Kronenaufzug, Werk läuft nicht an, d 3,2 cm.
DAU, um 1900, Gehäuse Silber 800/000, punziert, Kronenaufzug, Werk läuft nicht an, d 3,2 cm. ...[more]
Armbanduhr, USA, Chaika, Gehäuse Stahl, intakt, Ganggenauigkeit nicht geprüft, d 3,2 cm. ...[more]
Vintage HAU, Mido, Commander Ocean Star Dataday, Automatik, Gehäuse und Band Edelstahl, Werk läuft
Vintage HAU, Schweiz, Marcel et Cie, 1950/60er Jahre, Day Date, Automatik, Armband von Longines, in
Vintage HAU, Oris, Automatik, Datumsanzeige, Stahl/Gold, Gebrauchsspuren, intakt, Gangfähigkeit nic
Vintage HAU, Oris, Automatik, Datumsanzeige, Stahl/Gold, Gebrauchsspuren, intakt, Gangfähigkeit nicht geprüft, d 4 cm. ...[more]
DAU, Dugena, Handaufzug, Gehäuse Gelbgold 585/000, punziert, gem., Lederband, Werk läuft an, Gangfä
DAU, Dugena, Handaufzug, Gehäuse Gelbgold 585/000, punziert, gem., Lederband, Werk läuft an, Gangfähigkeit nicht geprüft, d 1,9 cm. ...[more]
HAU, Russland, Automatik, skelettiertes Werk, Gehäuse Stahl vergoldet, ungetragener Zustand, Gangfä
HAU, Jaques Lemans, Automatik, Datumsanzeige, Stahl/Gold, Myota-Werk, verglaster Boden, verschraubt
HAU, Alias Kim Homme, Automatik, Datumsanzeige, Stahl vergoldet, neuwertiger Zustand, Gangfähigkeit
HAU, Alias Kim Homme, Automatik, Datumsanzeige, Stahl vergoldet, neuwertiger Zustand, Gangfähigkeit nicht geprüft, intakt, d 4 cm. ...[more]
HAU, Russland, Ostwok, Automatik, Datumsanzeige, Gehäuse Stahl vergoldet, neuwertiger Zustand, Gang
HAU, Engelhardt, Automatik, Gehäuse Edelstahl, Tag-, Monats- und Mondphasenanzeige, verglaster Bode
Taschenuhr an Uhrenkette, Ch. F. Tissot & Fils Locle, Gehäuse und Innendeckel Silber 800/000, punzi
Taschenuhr, Junghans, um 1900, Gehäuse Stahl mit Teilvergoldung, Kronenaufzug, Gangfähigkeit nicht
Taschenuhr, Junghans, um 1900, Gehäuse Stahl mit Teilvergoldung, Kronenaufzug, Gangfähigkeit nicht geprüft, intakt, d 5 cm. ...[more]
Vintage Rolex-Schließe, Stahl mit Goldkrone, Monogrammgravur "J.E.W", gem., l 2,9 cm, b 1,6 cm.
Vintage Rolex-Schließe, Stahl mit Goldkrone, Monogrammgravur "J.E.W", gem., l 2,9 cm, b 1,6 cm. ...[more]
HAU, Osco, Automatik, Edelstahl, Milanese-Armband, Datumsanzeige, Gangfähigkeit nicht geprüft, inta
HAU, Osco, Automatik, Edelstahl, Milanese-Armband, Datumsanzeige, Gangfähigkeit nicht geprüft, intakt, Gebrauchsspuren, d 4 cm. ...[more]
HAU, Mercure Submariner, Gehäuse und Band Edelstahl, Datumsanzeige, verschraubte Krone, Mineralglas
Vintage HAU, Exponent, Automatik, Gehäuse und band Edelstahl, Datumsanzeige, Gangfähigkeit nicht ge
Vintage HAU, Exponent, Automatik, Gehäuse und band Edelstahl, Datumsanzeige, Gangfähigkeit nicht geürüft, intakt, Tragespuren, d 4,3 cm. ...[more]
HAU, Shark, Automatik, Gehäuse und Band Edelstahl, Myota-Werk, Datumsanzeige, Werk läuft an, Gangfä
HAU, Tauchmeister, 1987, Automatik, drehbare Lünette, verschraubte Krone, verschraubter Rückendecke
HAU, Davis, Automatik, Gehäuse und Band Edelstahl, Datumsanzeige, Tragespuren, Werk läuft an, Gangf
HAU, Davis, Automatik, Gehäuse und Band Edelstahl, Datumsanzeige, Tragespuren, Werk läuft an, Gangfähigkeit nicht geprüft, d 4,5 cm. ...[more]
Taschenuhr an Uhrenkette, La Marque, Gehäuse und Uhrenkette vergoldet, skelettiertes Werk, Handaufz
Vintage HAU, Kienzle, Combi-Time Automatic, 1960/70er Jahre, Gehäuse und Milanese-Armband Edelstahl
Damen-Hängeuhr, um 1900, Gehäuse Rotgold 585/000, punziert, Innendeckel Metall, Kronenaufzug, Werk
Vintage Spangenuhr, Emerich Meerson Paris, 1970er Jahre, Kronenaufzug, Gehäuse und Spange vergoldet
Uhrenkette, um 1900, vergoldet, Zwischenstücke in feiner Filigranarbeit, l 41 cm, b 0,8 cm. ...[more]
3 diverse Armbanduhren, Pierre Cardin, Meisteranker und Puma, Quarzwerke, gem. ...[more]
Vintage HAU, L.A. Leuba Genève, 1960/70er Jahre, Kaliber 188 Venus, Gehäuse Stahl vergoldet, Werk l
HAU, Chronograph, Victorinox Maverick II Chrono, Swiss Army, Zifferblatt Silber, Chronoring blau, B
HAU, Mondphasen-Chronograph, Junghans Meister/Schramberg, mechanisches 3-Zeiger-Uhrwerk mit Datums-
Armbanduhr, Schweiz, Bucherer, Gehäuse Edelstahl vergoldet, Datumsanzeige, Quarzwerk, Batterie leer
Armbanduhr, Schweiz, Bucherer, Gehäuse Edelstahl vergoldet, Datumsanzeige, Quarzwerk, Batterie leer, l 18 cm, Gehäuse d 3,5 cm. ...[more]
Armbanduhr, Candino, fein skelettiertes Werk, vergoldetes Gehäuse, Handaufzug, intakt, Lederband, G
DAU, Art déco, 124 Diamanten, zus.ca. 0,35 ct, Platin, 15,3 g, Werk läuft nicht an, l 16,5 cm, d (m
DAU, Art déco, 124 Diamanten, zus.ca. 0,35 ct, Platin, 15,3 g, Werk läuft nicht an, l 16,5 cm, d (mit Krone) 1,3 cm. ...[more]
DAU, Art déco, O.R., Platin mit Diamantbesatz, zus.ca. 0,30 ct, 21 g, Handaufzug, Werk läuft nicht
DAU, Art déco, O.R., Platin mit Diamantbesatz, zus.ca. 0,30 ct, 21 g, Handaufzug, Werk läuft nicht an, l 16 cm, d 1,2 cm. ...[more]
HAU/Fliegerchronograph, IWC Schaffhausen, IW3706, Automatik, Gehäuse und Band Edelstahl, intakt, Ka
2 Vintage Armbanduhren Selza Automatik/Anker, letztere Handaufzug, Gehäuse vergoldet, Gebrauchsspur
Vintage Spangenuhr, Schweiz, Golana, 1960/70er Jahre, Gehäuse und Band Silber 925/000, punziert, br
HAU, Wiederaufbau Frauenkirche Dresden, limit. Aufl. Nr. 4105/25.000, Quarzwerk, Batterie leer, Tr
HAU, Wiederaufbau Frauenkirche Dresden, limit. Aufl. Nr. 4105/25.000, Quarzwerk, Batterie leer, Tragespuren, d 3,5 cm. ...[more]
HAU, Limes, Automatik, Tag- und Datumsanzeige, verglaster Boden, Gehäuse Edelstahl vergoldet, Leder
HAU, Rafidain, Automatik, 1980er Jahre, Tag- und Datumsanzeige (Tagesanzeige in arabischen Schriftz
Armbanduhr, Bulgari, Diagono, Aluminium, ALT32TA, unisex, Automatik, Saphirglas, Kautschuk-Armband,
Damentaschenuhr an vergoldeter Uhrenkette, Gehäuse Gelbgold 585/000, punziert, Innendeckel Metall,
58 Los(e)/Seite