52 Los(e)/Seite
Flachdeckeltruhe, China, um 1900, Holz schwarz gelackt, auf Sockel, 32 x 77 x 48 cm.
Beistelltisch, Gusseisen, reich verziert und durchbrochen gearbeitet, h 71 cm, d 36 cm.
Spiegel, Empire, um 1800, Holz geschnitzt und vergoldet, 122 x 57 x 7,5 cm.
6 Biedermeier Stühle, Mitte 19. Jahrhundert, Kirschbaum und Wurzelholz, teils geschwärzt, 92 x 49 x
6 Biedermeier Stühle, Mitte 19. Jahrhundert, Kirschbaum und Wurzelholz, teils geschwärzt, 92 x 49 x 49 cm.
Frankfurter Wellenschrank, 18. Jahrhundert, Eiche, 2-türig, Originalschloss und -schlüssel, 209 x 2
Frankfurter Wellenschrank, 18. Jahrhundert, Eiche, 2-türig, Originalschloss und -schlüssel, 209 x 210 x 80 cm.
Kabinettschrank, Norddeutsch, 18./19. Jahrhundert, Nussbaum- und Wurzelholzfurnier, 2-türig, geschw
Kabinettschrank, Norddeutsch, 18./19. Jahrhundert, Nussbaum- und Wurzelholzfurnier, 2-türig, geschweift, 228 x 193 x 65 cm.
Eckschrank mit Vitrinenaufsatz, Biedermeier, um 1850/1860, Rüsterholz, eintürig, Oberteil verglast,
Bureau-Plat, Louis-XVI.-Stil, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Nussbaumfurnier, 78 x 179 x 91 cm.
Vintage Servierwagen, 1960/70er Jahre, ausklappbar, nussbaumfarben, besch., 78 x 91 x 43 cm, Breite
Vintage Servierwagen, 1960/70er Jahre, ausklappbar, nussbaumfarben, besch., 78 x 91 x 43 cm, Breite ausgeklappt 86 cm.
2 Armlehnsessel, Barockstil, 19. Jahrhundert, Buche, geschnitzt, 115 x 63 x 92 cm.
Schreibtisch, Barockstil, Nussbaum geschnitzt, 2-schübig, rest.bed., 76 x 119 x 68 cm.
Vintage Hocker, 1950/60er Jahre, Messing, 46 x 33 x 33 cm.
2 Büchervitrinen, 1920/30er Jahre, Nussbaum, je 2-türig verglast, rest.bed., 114 x 120 x 36 cm.
Schreibsekretär mit Vitrinenaufsatz, Biedermeier, 19. Jahrhundert, Aufsatz 2-türig verglast, 4-schü
Schrank, Biedermeier, 19. Jahrhundert, Weichholz, 2-türig, 194 x 140 x 53 cm.
Spiegel, 1920/30er Jahre, Holz Grün und Gold gefasst, 80 x 44 cm.
Antike Truhe, Orient, 18. Jahrhundert, Edelholz, Front geschnitzt, Eisenbeschlag, 66 x 70 x 47 cm.
Ovaler Spiegel, Edelholz, 37 x 30 cm.
Beistelltisch, Onyx, h 50 cm, d 40 cm.
Stummer Diener, 1970er Jahre, Chrom, grauer Marmorfuss, 118 x 46 x 31 cm.
Kommödchen, Buche, 3-schübig, 20. Jahrhundert, 70 x 34 x 28 cm.
Zeitungsständer, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Schmiedeeisen geschwärzt, 52 x 47 x 30 cm.
Vintage Servierwagen, 1960er Jahre, Eisen, 2 Tablare mit Korbgeflecht, 63 x 58 x 44 cm.
Kommode, Biedermeier, 19. Jahrhundert, Kirschbaum, teils geschwärzt, 3-schübig, 90 x 116 x 56 cm.
Rauchertisch, um 1900, Eiche, runde, reliefierte Metallplatte, h 66 cm, d 60 cm.
Eckkommode, England, 19. Jahrhundert, Mahagoni, eintürig und einschübig, 84 x 80 x 54 cm.
Schmink-Kommode, wohl Frankreich, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, Edelholzfurnier, bandintarsiert, Messi
4 Stühle, Louis Philippe, um 1860, Buche, 87 x 46 x 47 cm.
Armlehnsessel, England, 19. Jahrhundert, Mahagoni geschnitzt, 75 x 57 x 56 cm
Antikes Spinnrad, Biedermeier, um 1865, Nussbaum, monogr.u.dat. 1865, 130 x 80 x 48 cm.
Buffet, China, Provinz Fujian, um 1900, 5-schübig und 2-türig, Holz Rot gelackt, Zertifikat beilieg
Buffet, China, Provinz Fujian, um 1900, 5-schübig und 2-türig, Holz Rot gelackt, Zertifikat beiliegend, 86 x 98 x 51 cm.
Vintage Servierwagen, 1950/60er Jahre, 2 Glastablare, Messing, 53 x 41 x 28 cm.
Beistell-Kommödchen, Barockstil, 20. Jahrhundert, bandintarsiert in Edelhölzern, 3-schübig, 75 x 51
Beistell-Kommödchen, Barockstil, 20. Jahrhundert, bandintarsiert in Edelhölzern, 3-schübig, 75 x 51 x 33 cm.
Lutherstuhl, Eiche reich geschnitzt,
Schrägklappensekretär, England, 19. Jahrhundert, gem. "Thomson's Patent", Mahagoni geschnitzt, Widm
Blumensäule, 19. Jahrhundert, Nussbaum geschnitzt, auf Dreifuß, h 127 cm, d 25 cm.
Melkschemel, Süddeutsch, 19. Jahrhundert, Buche gedrechselt, h 38 cm, d 27 cm.
Beistelltisch, Louis Philippe-Stil, ovale Platte, nussbaumfarben, Dreifuß, Gebrauchsspuren, 70 x 76
Beistelltisch, Louis Philippe-Stil, ovale Platte, nussbaumfarben, Dreifuß, Gebrauchsspuren, 70 x 76 x 50 cm.
Designer Chaiselongue, Karobezug in Rot- und Orangetönen, 95 x 180 x 97 cm.
Schrank, England, um 1900, Eiche, eintürig verglast, 196 x 111 x 40 cm.
Spiegel, Biedermeier, Mitte 19. Jahrhundert, vergoldet, min.best., 105 x 70 cm.
Spiegel, Biedermeier, Mitte 19. Jahrhundert, vergoldet, min.best., 70 x 47 cm.
Spiegel, Biedermeier, Mitte 19. Jahrhundert, Holz blattvergoldet, Abplatzungen, 70 x 56,5 cm.
Spiegel, Biedermeier, Mitte 19. Jahrhundert, in Holzmaserung bemalt und vergoldet, Abplatzungen, 90
Spiegel, Biedermeier, Mitte 19. Jahrhundert, in Holzmaserung bemalt und vergoldet, Abplatzungen, 90 x 60 cm.
Bodenseeschrank, um 1780, 2-türig, Eiche und Nussbaumfurnier, geschweifte Türen, geschweift mit Sch
Vitrine, Art déco, 1920er Jahre, Edelholzfurnier, 2-türig verglast, 169,5 x 113 x 37 cm.
Vertiko, Rokokostil, 19. Jahrhundert, Nussbaum beschnitzt, 2-türig, rest.bed., 128 x 125 x 77 cm.
Bureau-Plat, Rokokostil, 19. Jahrhundert, Nussbaum beschnitzt, rest.bed., 76 x 125 x 77 cm.
5 teilige Sitzgarnitur, Rokokostil, 19. Jahrhundert, Nussbaum beschnitzt, rest.bed., Sofa 108 x 144
Tisch, Rokokostil, 19. Jahrhundert, Nussbaum beschnitzt, rest.bed., 74 x 90 x 54 cm.
2 Designer Stühle, Korbgeflecht, besch., 83 x 42 x 56 cm.
2 Designer Armlehnstühle, geschwärztes Metall mit grünem Lederbezug, gem. "Matteo Grassi", Gebrauch
2 Designer Armlehnstühle, geschwärztes Metall mit grünem Lederbezug, gem. "Matteo Grassi", Gebrauchsspuren, 83 x 54 x 60 cm.
52 Los(e)/Seite