42 Los(e)/Seite
Portrait d'une dame de qualité Huile sur toile Pas d'encadrement Dimensions : 75 x 62 cm
Saint François d'Assise et l'ange musicienHuile sur toile rentoiléeDimensions : 120 x 102 cm
Vierge à l'Enfant et Saint Jean Le BaptisteHuile sur toile sans cadreDimensions : 48 x 37 cm
ECOLE FRANCAISE 18ème SIECLE
ANONYME 19ème SIECLE
Portrait d'une dame à la coiffeHuile sur toileTrous et manquesDimensions : 74.5 x 61 cm
Nature morte aux cuivresImportante huile sur toileDimensions : 96,5 x 123 cm
ECOLE FRANCAISE 18ème SIECLE
Le christ sur la croix avec la Vierge, Saint Jean Le Baptiste et Sainte Marie MadeleineHuile sur toileDimensions : 82 x 64 cm
Huile sur toile non encadrée.Restaurations Dimensions : 46,5 x 54,5 cm
ANONYME 19ème SIECLE
Portrait d'un officierHuile sur toile. Sans encadrement.Restaurations.Dimensions : 48 x 37 cm
Etude d'un portrait de femmeHuile sur toile rentoilée.Sans encadrement, usures et restaurations.Dimensions : 59,5 x 44,5 cm
ROGER BERCKMANS (Né en 1900)
Nu endormiHuile sur toile signée en bas à droiteDimensions : 64 x 91,5 cm
WALTER BARRIENTOS (1960)
" Flotar un Instante "Huile sur toile signée en bas gauche et titrée au dosDimensions : 65 x 50 cm
Nature morteHuile sur toile monogrammée en bas à gauche et signée au dos.Dimensions : 60 x 50 cm
MORALES (20ème)
Pigalle, le Moulin RougeHuile sur carton signé en bas à droite et titré en bas à gaucheDimensions : 56,5 x 46 cm
JEAN-MAURICE MINSART (1894-1976)
Pan et les nymphes, 1937Importante huile sur toile signée et datée en bas à droite.Dimensions : 118 x 149 cm
ECOLE RUSSE 20ème SIECLE
Portrait d'hommeHuile sur toile, anonymeDimensions : 34 x 27 cm
ECOLE RUSSE 20ème SIECLE
Portrait de Staline jeuneHuile sur toile, signée en cyrillique au dosDimensions : 35,5 x 25 cm
TroïkaHuile sur carton signé en bas à droiteDimensions : 61 x 77 cm
PAYSAGE DE MONTAGNE 20ème SIECLE
Huile sur carton signé en bas à gauche.Dimensions : 24 x 30 cmOFFRE LIBRE
Paysage lacustre avec personnageHuile sur toile signée en bas à gaucheDimensions : 30 x 40 cm
Paysans à la rivièreHuile sur toileAncien cachet des douanes au dosDimensions : 28,5 x 42,5 cm
ECOLE FRANCAISE FIN 19ème SIECLE
PaysageHuile sur toile rentoilée portant une signature en bas à droite.Dimensions : 38 x 55,5 cm
ECOLE FRANCAISE 19-20ème SIECLE
Paysage en sous-boisHuile sur carton Inscription "Lombard" au dosDimensions : 24 x 16.5 cm
VICTOR CARABAIN (1863-1942)
Rue à Olevano, ItalieHuile sur toile signée en bas à droite. Contresignée et titrée au dos.Dimensions : 82 x 60 cm
ECOLE ORIENTALISTE
Scène de marchéHuile sur toile signée en bas à gaucheDimensions : 81 x 100 cm
ECOLE ORIENTALISTE
Les chamelier au feu de campHuile sur toile signée en bas à droiteDimensions : 76 x 98 cm
MIGUEL FORTEZA (1881-1969)
CRASH (1961), JOHN MATOS
M. DRAGYA
Paysage sous la neige, 1974Huile sur toile signée en bas à droiteDimensions: 45 x 60 cm
LE MONTE-CARLO BEACH
Ecole française, ca.1950Huile sur fin panneau cartonné. Anonyme.Dimensions : 33 x 41 cm
JEAN-DENIS MAILLART (1913-2004)
CORRANDO DE MATTE
Le retour des pêcheurs, 1975Huile sur toile signée en bas à droite, contresignée, datée et titrée en italien au dos.Dimensions : 80 x 80 cm
GIUSEPPE BORIELLO
CompositionHuile sur toile signée en bas à droite. Inscriptions au dos.Dimensions : 60 x 70 cm
D'APRES FRANCOIS BOUCHER
Scène galanteGravure polychrome Dimensions : 44 x 33 cmOFFRE LIBRE
42 Los(e)/Seite