Monte Carlo

  • (Lose: 1 - 245)

  • 09:00 - 17:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 32,40%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,60%
USt. auf den Zuschlagspreis: 20,00%

27 Boulevard des Moulins, Monte Carlo, 98000, Monaco

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +377 99998670

Schätzpreis

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (42)
42 Los(e)

  • 42 Los(e)

Portrait d'une dame de qualité Huile sur toile Pas d'encadrement Dimensions : 75 x 62 cm

Saint François d'Assise et l'ange musicienHuile sur toile rentoiléeDimensions : 120 x 102 cm

Vierge à l'Enfant et Saint Jean Le BaptisteHuile sur toile sans cadreDimensions : 48 x 37 cm

Portrait d'une dame à la coiffeHuile sur toileTrous et manquesDimensions : 74.5 x 61 cm

Nature morte aux cuivresImportante huile sur toileDimensions : 96,5 x 123 cm

Le christ sur la croix avec la Vierge, Saint Jean Le Baptiste et Sainte Marie MadeleineHuile sur toileDimensions : 82 x 64 cm

Huile sur toile non encadrée.Restaurations Dimensions : 46,5 x 54,5 cm

Portrait d'un officierHuile sur toile. Sans encadrement.Restaurations.Dimensions : 48 x 37 cm

Etude d'un portrait de femmeHuile sur toile rentoilée.Sans encadrement, usures et restaurations.Dimensions : 59,5 x 44,5 cm

Nu endormiHuile sur toile signée en bas à droiteDimensions : 64 x 91,5 cm

" Flotar un Instante "Huile sur toile signée en bas gauche et titrée au dosDimensions : 65 x 50 cm

Nature morteHuile sur toile monogrammée en bas à gauche et signée au dos.Dimensions : 60 x 50 cm

Pigalle, le Moulin RougeHuile sur carton signé en bas à droite et titré en bas à gaucheDimensions : 56,5 x 46 cm

Pan et les nymphes, 1937Importante huile sur toile signée et datée en bas à droite.Dimensions : 118 x 149 cm

Portrait d'hommeHuile sur toile, anonymeDimensions : 34 x 27 cm

Portrait de Staline jeuneHuile sur toile, signée en cyrillique au dosDimensions : 35,5 x 25 cm

TroïkaHuile sur carton signé en bas à droiteDimensions : 61 x 77 cm

Huile sur carton signé en bas à gauche.Dimensions : 24 x 30 cmOFFRE LIBRE

Paysage lacustre avec personnageHuile sur toile signée en bas à gaucheDimensions : 30 x 40 cm

Paysans à la rivièreHuile sur toileAncien cachet des douanes au dosDimensions : 28,5 x 42,5 cm

PaysageHuile sur toile rentoilée portant une signature en bas à droite.Dimensions : 38 x 55,5 cm

Paysage en sous-boisHuile sur carton Inscription "Lombard" au dosDimensions : 24 x 16.5 cm

Rue à Olevano, ItalieHuile sur toile signée en bas à droite. Contresignée et titrée au dos.Dimensions : 82 x 60 cm

Scène de marchéHuile sur toile signée en bas à gaucheDimensions : 81 x 100 cm

Les chamelier au feu de campHuile sur toile signée en bas à droiteDimensions : 76 x 98 cm

Los 168

M. DRAGYA

Paysage sous la neige, 1974Huile sur toile signée en bas à droiteDimensions: 45 x 60 cm

Ecole française, ca.1950Huile sur fin panneau cartonné. Anonyme.Dimensions : 33 x 41 cm

Le retour des pêcheurs, 1975Huile sur toile signée en bas à droite, contresignée, datée et titrée en italien au dos.Dimensions : 80 x 80 cm

CompositionHuile sur toile signée en bas à droite. Inscriptions au dos.Dimensions : 60 x 70 cm

Scène galanteGravure polychrome Dimensions : 44 x 33 cmOFFRE LIBRE

  • 42 Los(e)