Monte Carlo

  • (Lose: 246 - 320)

  • 09:00 - 17:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 32,40%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,60%
USt. auf den Zuschlagspreis: 20,00%

27 Boulevard des Moulins, Monte Carlo, 98000, Monaco

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +377 99998670

Schätzpreis

  • Ceramics (12)
12 Los(e)

  • 12 Los(e)

StatuetteEn terre-cuite vernissée polychrome, figurant un chamane. Travail ancien.Dimensions : h. 23 cm

Petite coupeEn porcelaine au décor floral polychrome, centrée d'un bouquet à l'intérieur et rehaussé d'une frise. Egrenures.Dimensions : 7,5 x 7 cm

Vase balustreEn porcelaine au décor polychrome de scènes de Palais et de guerriers.Hauteur : 37 cm

Pot couvert à petites ansesEn porcelaine de Chine au décor floral polychrome Imari.Dimensions : 12,5 x 15 cm

Grand platEn porcelaine polychrome et or, centré d'un décor floral, le revers rehaussé d'un décor en bleu.Dimensions : d. 41 cm

NetsukéEn bois dur sculpté figurant une tête de satyre grimaçant, les yeux sertis de billes vertes.Dimensions : h. 5,5 cm

Scène de personages et d'animaux au bord de la rivièreGouache sur papier, probablement page de manuscrit.Dimensions : 23 x 15 cm

  • 12 Los(e)