Tableaux, Mobilier, Objets d’Art, Curiosité, Argenterie, Art Asiatique, Tapis
Auktion beendet
Monte Carlo
Live Übertragung

Auktionstag(e)


  • (Lose: 1-381)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Ort der Versteigerung

27 Boulevard des Moulins, Monte Carlo, 98000, Monaco

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +377 99998670

Verfeinern Sie Ihre Suche

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Keramik, Fayencen (9)
Filter entfernen

Künstler / Marke

9 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 9 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

SEVRES, France 19ème siècle - Elégant vase- En porcelaine, au décor polychrome et or de scènes galantes en réserve, la monture en bronze doré. San...

ANDRE VILLERS (1930-2016) - Picasso à Vallauris, atelier Madoura- Impression sur double page, signé au crayon par le photographe en bas à gauche e...

CHINE 19ème SIECLE - Suite de 6 petites assiettes- En porcelaine au décor émaillé de la Famille Rose. Différentes marques sous les bases. Petites ...

PAIRE D'APPLIQUES - - En porcelaine Imari, les bordures chantournées, montées en applique par un bras de lumière retenu par une rosace en cuivre d...

PORCELAINE EUROPENNE - - Ensemble comprenant une assiette carrée marquée "CFM GDM", une saucière de manufacture tchèque et une verseuse couverte d...

Los 299

HERMES Paris

HERMES Paris - Cendrier Léopard- En porcelaine blanche de Limoges à décor de deux panthères, les bordures rehaussées à l'or.Dimensions : 3,5 x 16 ...

Los 300

HERMES, PARIS

HERMES, PARIS - Cheval d'apparat- En porcelaine blanche de Limoges, la bordure rehaussée d'une frise géométrique et cerclée à l'or.Dimensions : 3,...

CHINE, 18-19ème SIECLE - Suite de 4 coupes- En porcelaine, au décor de la Famille Rose. Petites égrenures et ébréchures.Dimensions : 4 x 20 x 13 cm

GRAND TAPIS PERSAN SIGNE - - En laine, au décor de scènes de chasse. Dimensions : 224 x 150 cm

Loading...Loading...
  • 9 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose