Tableaux, Mobilier, Objets d’Art, Curiosité, Argenterie, Art Asiatique, Tapis
Auktion beendet
Monte Carlo
Live Übertragung

Auktionstag(e)


  • (Lose: 1-381)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Ort der Versteigerung

27 Boulevard des Moulins, Monte Carlo, 98000, Monaco

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +377 99998670

Verfeinern Sie Ihre Suche

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Teppiche & Läufer (17)
Filter entfernen
17 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 17 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

CHINE, ca.1900 - Scènes de palais- Paire de tapisseries polychromes représentant des scènes de vie au Palais, les bordures au décor floral. Dimens...

KNUT LUNDSTRÖM (1892-1945) - Nature morte- Huile sur panneau signé en bas à gauche.Dimensions : 38 x 46 cmPeintre suédois formé l'Ecole de peintur...

TAPIS HAMADAN ANCIEN - - En laine aux motifs orientaux.Dimensions : 165 x 98 cmOFFRE LIBRE

GRAND TAPIS HAMADAN ANCIEN - - En laine au motifs orientaux, la bordure au décor de frises. Usures.Dimensions : 290 x 155 cmOFFRE LIBRE

GRAND TAPIS COULOIR HAMADAN ANCIEN - - En laine au décor d'animaux et de motifs orientaux. Bel état.Dimensions : 370 x 66 cmOFFRE LIBRE

TAPIS KILIM (?) ANCIEN - - En laine, au décor d'animaux et de motifs géométriques. Dimensions : 207 x 184 cmOFFRE LIBRE

DEUX TAPIS PERSANS ANCIENS - - En laine aux différents décors, usures. Dimensions : 175 x 122 et 154 x 100 cm OFFRE LIBRE

PAIRE DE TAPIS KILIM - - En laine, au décor de motifs orientaux et de cachemires. Petites usures et à nettoyer.Dimensions : 138 x 81 et 136 x 180 ...

TAPIS HAMADAN ANCIEN - - En laine, au décor de motifs orientaux. Dimensions : 193 x 128 cmOFFRE LIBRE

TAPIS KILIM ANCIEN - - En laine au décor de motifs géométriques.Dimensions : 150 x 98 cmOFFRE LIBRE

TAPIS PERSAN ANCIEN - - En soie, aux motifs géométriques Kilim. Usures.Dimensions : 190 x 130 cm

CASA FINA - RUG ALFOMBRA - - Grand tapis en laine, à nettoyer.Dimensions : 215 x 110 cmOFFRE LIBRE

GRAND TAPIS KILIM - - En laine au décor géométrique et de lignes. Usures en bordure. Dimensions : 270 x 130 cmOFFRE LIBRE

CASA FINA - RUG ALFOMBRA - - Important tapis en laine, réversible. Espagne années 70. A nettoyer.Dimensions : 290 x 215 cm environOFFRE LIBRE

CASA FINA - RUG ALFOMBRA - - Grand apis en laine au décor floral sur fond rose et vert olive. A nettoyer.Dimensions : 215 x 170 cmOFFRE LIBRE

CASA FINA - RUG ALFOMBRA - - Elégante couverture à losanges gaufrés au décor de lignes bleues à entrelacs. A nettoyer.Dimensions : 190 x 140 cmOFF...

CASA FINA - RUG ALFOMBRA - - Grande couverture au décor de losanges gaufrés et de lignes à entrelacs. A nettoyer.Dimensions : 270 x 195 cmOFFRE LI...

Loading...Loading...
  • 17 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose