Monte Carlo

  • (Lose: 1-381)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

27 Boulevard des Moulins, Monte Carlo, 98000, Monaco

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +377 99998670

Schätzpreis

379 Los(e)
  • 379 Los(e)

CHINE 20ème SIECLE - - Paire d'œufs décoratifs en porcelaine polychromée au décor en léger relief.Dimensions : h. 21 et 17 cm

LOT DE 8 OPALINES - - Vase, coupes et boîtes, l'une rehaussée à l'or.Dimensions vase : h. 12 cm

Los 304

CERART MONACO

CHINE 19ème SIECLE - Coupe au dragon- En porcelaine polychrome émaillée sur fond bleu. Egrenures. Dimensions : 8,5 x 29 x 22,5 cm

CHINE, 18-19ème SIECLE - Suite de 4 coupes- En porcelaine, au décor de la Famille Rose. Petites égrenures et ébréchures.Dimensions : 4 x 20 x 13 cm

CHINE, début 19ème SIECLE - Bol et sa soucoupe- En porcelaine au décor floral rouge de fer et or, l'extérieur en glaçure marron. Petite ébréchure.

Los 310

CHINE VERS 1900

CHINE, 20ème SIECLE - Paire de potiches couvertes- Au décor blanc bleuDimensions : h. 20 cm

CHINE 20ème SIECLE - Bol- En porcelaine au décor blanc et bleu. Dimensions : 5,5 x 12 cmOFFRE LIBRE

Los 314

CHINE, 1900

JAPON, 19ème SIECLE - Paire de vases ovoïdes- Au décor émaillé en cloisonné de fleurs et de papillons.Dimensions : h. 32 cm

JAPON, 19ème SIECLE - Paire de vases- En émaux cloisonnés, avec incrustations de nacre. Soulèvement à l'un. Dimensions : h. 24 cm

LOT DE TROIS CLOISONNES - - Comprenant deux petits vases et une salière.Dimensions : max. 12,5 cm

LOT DE PETITS CLOISONNES - - Comprenant une jardinière, une paire de bols et un oiseau.Dimensions : 5 x 10 x 7 cmOFFRE LIBRE

Los 320

CHINE ca.1930

Los 322

TAPIS CHINOIS

TAPIS CHINOIS - - En laine, avec usures en bordure.Dimensions : 160 x 95 cmOFFRE LIBRE

TAPIS CHINE, 20ème SIECLE - - En laine au décor en bleu sur fond beige jaune.Dimensions : 190 x 300 cm environ

GRAND TAPIS CHINOIS - - En laine, au décor de motifs floraux.Dimensions : 300 x 185 cm environ.OFFRE LIBRE

TRES GRAND TAPIS PERSAN ANCIEN - - En laine, aux motifs orientaux. Petit trou et usures.Dimensions : 405 x 282 cm

TAPIS PERSAN ANCIEN - - En laine aux motifs floraux. Sale, à nettoyer.Dimensions : 268 x 170 cmOFFRE LIBRE

BEAU TAPIS PERSAN ANCIEN - - En laine, au décor de motifs orientaux. Dimensions : 194 x 130 cmOFFRE LIBRE

TAPIS DE COULOIR PERSAN - - En laine au décor de motifs orientaux.Dimensions : 235 x 91 cmOFFRE LIBRE

TAPIS DE STYLE SHIRAZ ANCIEN - - En laine au motifs orientaux. Usures en bordure.Dimensions : 150 x 115 cmOFFRE LIBRE

DEUX TAPIS PERSANS ANCIENS - - En laine aux différents décors. Usures.Dimensions : 117 x 89 et 185 x 95 cmOFFRE LIBRE

TAPIS PERSAN ANCIEN - - En laine, tissé de motifs Kiya Usures.Dimensions : 270 x 143 cm

PETIT TAPIS PERSAN SHIRAZ - - En laine, à motifs géométriques. Usures.Dimensions : 135 x 95 cmOFFRE LIBRE

PAIRE DE PETITS TAPIS, PAKISTAN - - En laine aux décors géométriques.Dimensions : 96 x 64 et 94 x 66 cmOFFRE LIBRE

TAPIS PERSAN ANCIEN - - En laine au décor de motifs géométriques. Usures en bordure.Dimensions : 152 x 116 cmOFFRE LIBRE

GRAND TAPIS COULOIR PERSAN ANCIEN - - En laine aux motifs géométriques, à nettoyer et petit trou de 2 cm².Dimensions : 308 x 133 cmOFFRE LIBRE

TAPIS HAMADAN ANCIEN - - En laine aux motifs orientaux.Dimensions : 165 x 98 cmOFFRE LIBRE

TAPIS SHIRAZ ANCIEN - - En laine au décor d'animaux et de motifs géométriques. Dimensions : 167 x 120 cmOFFRE LIBRE

TAPIS D'ANATOLIE, TURQUIE - - En laine au décor géométrique. Dimensions : 175 x 120 cmOFFRE LIBRE

GRAND TAPIS HAMADAN ANCIEN - - En laine au motifs orientaux, la bordure au décor de frises. Usures.Dimensions : 290 x 155 cmOFFRE LIBRE

GRAND TAPIS COULOIR, MAROC - - En laine au décor géométrique.Dimensions : 325 x 102 cmOFFRE LIBRE

GRAND TAPIS COULOIR HAMADAN ANCIEN - - En laine au décor d'animaux et de motifs orientaux. Bel état.Dimensions : 370 x 66 cmOFFRE LIBRE

TAPIS KILIM (?) ANCIEN - - En laine, au décor d'animaux et de motifs géométriques. Dimensions : 207 x 184 cmOFFRE LIBRE

GRAND TAPIS PERSAN SIGNE - - En laine, au décor de scènes de chasse. Dimensions : 224 x 150 cm

TAPIS PERSAN ANCIEN - - En laine au décor d'animaux et de motifs orientaux. Petite entaille sur 15 cm environ.Dimensions : 205 x 145 cmOFFRE LIBRE

TAPIS GHOUM EN SOIE - - Au décor de fleurs et de motifs orientaux. A nettoyer. Dimensions : 200 x 136 cm

DEUX TAPIS PERSANS ANCIENS - - En laine aux différents décors, usures. Dimensions : 175 x 122 et 154 x 100 cm OFFRE LIBRE

TAPIS HAMADAN ANCIEN - - En laine, au décor de motifs orientaux. Dimensions : 193 x 128 cmOFFRE LIBRE

Los 349

TAPIS PERSANS

GRAND TAPIS COULOIR PERSAN - - En laine, aux motifs géométriques. A nettoyer.Dimensions : 340 x 125 cmOFFRE LIBRE

TAPIS DE COULOIR BOUKHARA - - En laine, la bordure au décor de dix frises. Usures et à nettoyer.Dimensions : 270 x 130 cm environOFFRE LIBRE

TAPIS AFGHAN ANCIEN - - En laine au décor géométrique. Quelques usures en bordure. Dimensions : 220 x 142 cmOFFRE LIBRE

TAPIS DE STYLE BOUKHARA ANCIEN - - En laine au décor géométrique. Usures en bordure.Dimensions : 158 x 126 cmOFFRE LIBRE

DEUX TAPIS PERSANS ANCIENS - - En laine, aux différents décors, l'un insolé et usures.Dimensions : 140 x 112 et 162 x 96 cmOFFRE LIBRE

TAPIS KILIM ANCIEN - - En laine au décor de motifs géométriques.Dimensions : 150 x 98 cmOFFRE LIBRE

TRES GRAND TAPIS DE COULOIR HAMADAN ANCIEN - - En laine au décor floral. Usures.Dimensions : 475 x 95 cm environOFFRE LIBRE

TAPIS BELOUTCH ANCIEN - - En laine au décor géométrique. Dimensions : 215 x 103 cmOFFRE LIBRE

TAPIS PERSAN ANCIEN - - En laine au décor de motifs géométriques. Dimensions fermé : 77 x 106 cm - Ouvert : 153 cmOFFRE LIBRE

Los 360

AMALATHEE PARIS

AMALATHEE PARIS - - Tapisserie au décor naïf d'animaux. Fait au Pakistan.Dimensions : 175 x 120 cm

TAPISSERIE ORIENTALE - - En laine tissée de différents motifs.Dimensions : 155 x 100 cmOFFRE LIBRE

TAPIS PERSAN ANCIEN - - En soie, aux motifs géométriques Kilim. Usures.Dimensions : 190 x 130 cm

  • 379 Los(e)