Cabinet de curiosités
Monte Carlo

  • (Lose: 1 - 240)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 30,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

27 Boulevard des Moulins, Monte Carlo, 98000, Monaco

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +377 99998670

Schätzpreis

  • Gemälde & Mischtechniken (32)

32 Los(e)

  • 32 Los(e)

ANAMORPHOSES vers 1900Pochette contenant huit planches et une feuille "miroir" à enrouler pour refléter les images. Dimensions : 16 x 20 cm

ECOLE ITALIENNE, 19ème SIECLEPortrait d'un homme de qualitéHuile sur sa toile d'origine.Dimensions : 73 x 59 cm

CHARLES MEER WEBB (1830-1895)La fin du repasHuile sur grand panneau d'acajou, signé en bas à droite.Dimensions : 81 x 65 cm

ADOLFE ALEXANDRE LESREL (1839-1929)La répétition, 1897Huile sur panneau parqueté signé et daté en bas à gauche.Dimensions : 59 x 49 cm

ECOLE ITALIENNE, 18-19ème SIECLEScène mythologiqueHuile sur toile.Dimensions : 73 x 58 cm

BELLE BOÎTE EN AGATEDe forme ovale, le couvercle à charnière, les bordures en métal doré et ciselé d'un décor floral.Dimensions : 7,5 x 4,5 cm

ECOLE FRANCAISE VERS 1920Monaco, les frégates dans Port HerculeGrande huile sur panneau cartonné, anonyme.Dimensions : 46 x 55 cm

ENRICO REYCEND (1855-1928)Maison au fond de la drèveHuile sur carton de forme cintrée, annotée au dos.Dimensions : 18,5 x 11 cm

Los 148

ANGLETERRE 1911

ECOLE VENETO-CRETOISS 17ème SIECLEIcône de Saint-SpyridonTempera sur panneau de bois. Usures et petits manques.Dimensions : 16 x 11 cm

ANONYME, 19ème SIECLEPortrait d'Annibale RemediHuile sur toile. Toile à retendre.Dimensions : 46 x 37,5 cm

MATRICE, ITALIE 20ème SIECLEPlaque en métal incisé au décor de paysage. Dimensions : 14 x 10 cm

ITALIE, 19ème SIECLEPaire de bougeoirsEn métal argenté, au décor de palmettes, le fût télescopiqueDimensions : h. de 18 à 25 cm

FRANCE, DEBUT 20ème SIECLEPaire de bougeoirsDe style Louis XIV en métal argentéDimensions : h. 27 cmOFFRE LIBRE

Los 223

BAPTISTE

BAPTISTELa tour, vers 1960Huile sur toile signée en bas à gauche. Petit trou.Dimensions : 30 x 40 cmOFFRE LIBRE

  • 32 Los(e)