Radolfzell

  • 09:00 - 18:00 MESZ
  • 09:00 - 18:00 MESZ
  • 09:00 - 18:00 MESZ
  • 09:00 - 18:00 MESZ
  • 09:00 - 18:00 MESZ
  • 09:00 - 18:00 MESZ
  • 09:00 - 18:00 MESZ
  • 09:00 - 18:00 MESZ
  • 09:00 - 18:00 MESZ
  • 09:00 - 18:00 MESZ
  • 09:00 - 18:00 MESZ
  • 09:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 7732 97 11 97

Schätzpreis

  • Jewellery (124)
124 Los(e)

  • 124 Los(e)

Halskette mit Anhänger 8ct GG; L: 70 cm; 6,2g ...[more]

Halskette mit Anhängerjeweils 8ct GG/RG; L: 44 cm; Anhänger mit kleiner Zuchtperle besetzt; zus. 17g ...[more]

Los 296

2 Damenringe

2 Damenringejeweils 8ct GG; Ringgr. 46 bzw. 56; zus. 3,5g ...[more]

Brosche und Anstecknadeljeweils 14ct GG; Grandlbrosche; zus. 12,2g ...[more]

Paar Manschettenknöpfejeweils besetzt mit Goldmünze Wilhelm II von Preussen; in 14ct GG-Fassung; zus. 17,9g ...[more]

Los 299

Damenring

Damenring14ct GG; besetzt mit grünem Stein (Oberfläche mit Kratzer); seitlich jeweils 5 sehr kleine Brillanten; 7,7g; Ringgr. 50 ...[more]

Trinity-Damenringjeweils 18ct GG/RG/WG; Ringgr. je 48; 10g; 1x innen beschriftet Cartier und AF 596, 750 ...[more]

Los 301

Halskette

Halskettesehr fein; 18ct GG; L: ca. 62 cm; 2,95g ...[more]

Los 302

Armreif

Armreif18ct GG; B: 3 cm; Wandung mit div. Dellen; sehr massiv; 81g ...[more]

Los 304

Tennisarmband

Tennisarmband18ct WG; besetzt mit 44 Smaragden; L: 18,5 cm; 28g ...[more]

Los 305

Tennisarmband

Tennisarmband18ct WG; besetzt mit 48 Rubine; L: 18,5 cm; 26,5g ...[more]

Los 306

Brillantbrosche

Los 308

Münzanhänger

Münzanhänger20 Fr, 1911 "Marianne"; 900 GG; 6,45g; in 14ct GG-Fassung, 3g; an defekter Kette in 18ct GG, 4,2g ...[more]

Los 309

Brosche

Brosche18ct GG; runde Form; zentral mit rotem Stein; D: 3,2 cm; 6,2g ...[more]

Los 310

Halskette

HalsketteKoralle mit Flußperlen; L: 64 cm ...[more]

Damenbrillantring14ct GG; besetzt mit 17 Brillanten (zus. ca. 1,0ct ca. W-SI); Ringgr. 55; 5,9g ...[more]

Los 313

Halskette

Halskette14ct GG; flacher Scheibendekor; L: 44 cm; 49g ...[more]

Los 314

Halskette

Halskette14ct GG; L: 45 cm; 48g ...[more]

Los 315

Armband

Armband14ct GG; passender Dekor zu vor. Position; L: 20 cm; 21g ...[more]

Los 316

Kreuzanhänger

Kreuzanhängeran Kette; je 14ct GG; L: Kette 64 cm; zus. 11g ...[more]

Los 317

Kugelanhänger

Kugelanhängeran Kette in 18ct GG (7g); Anhänger 14ct GG (7,5g); L: Kette 65 cm ...[more]

Los 318

Damenring

Damenring18ct GG (geprüft); ovaler Kopf der Antike; 5g; Ringgr. 54 ...[more]

Los 319

Armkette

Armkette14ct GG; Gliederdekor; tlw. satiniert; L: 20,5 cm; 45g ...[more]

Konvolut Modeschmuckdiv. Materialien; ...[more]

Großes Konvolut Schmuck und Armbanduhrentlw. Silber und andere Materialien; ...[more]

Los 322

Damenring

Damenring18ct WG; besetzt mit 4 kleinen Brillanten; Ringgr. 52; 7,3g ...[more]

Los 323

Damenring

Damenring18ct GG; besetzt mit 4 sehr kleinen Rubinen; Blütenform; 5,6g; Ringgr. 54,5 ...[more]

Los 324

Damenring

Damenring18ct GG; besetzt mit 1 Amethyst; 3g; Ringgr. 54 ...[more]

Los 325

Ehering

Ehering14ct GG; 2,8g; Ringgr. 57 ...[more]

Los 326

Anhänger

Anhänger14ct GG; "Nophretete"; 1,2g; dazu: Damenring 14ct GG; Stein beschädigt; Bruttogewicht: 7g; Ringgr. 59 ...[more]

Los 327

Damenring

Damenring14ct WG; besetzt mit 1 Glasstein; in Krabbenfassung; 3,65g; Ringgr. 56 ...[more]

Los 328

Damenring

Damenring14ct GG; ohne Steinbesatz; 4g; Ringgr. 57 ...[more]

2 div. Damenringeje 14ct GG; zus. 5,9g; mit div. kleinen Farbsteinen besetzt; Ringgr. 54 bzw. 52 ...[more]

Los 330

Münzbörse

MünzbörseBügel und Netz in 14ct GG; 19,8g ...[more]

Los 331

Brosche

Brosche8ct GG; Schleifenform; 3,7g ...[more]

Los 332

Armreif

Armreif18ct GG (geprüft); Vollgold (ohne Innenlöcher); 29,6g, D: ca. 6,5 cm ...[more]

Los 333

Antike Armkette

Los 334

Damenring

Los 335

Armreif

Bernstein-Anhängerin Silber 925-Fassung; ovale Form; eingeschlossener Blütendekor; ca. 5 x 4 x 2 cm ...[more]

Los 337

Paar Eheringe

Paar Eheringejeweils 14ct GG; schlichter Dekor; zus. 7,2g; Ringgr. 62 bzw. 60 ...[more]

Los 338

Herrenring

Herrenring14ct GG; besetzt mit hellblauem Lagenstein; 10,6g; Ringgr. 60 ...[more]

Los 339

Herrenring

Herrenring14ct GG; mit eingelassenem, sehr kleinem Brillant; Ringgr. 61; 7,3g ...[more]

Los 340

Anstecknadel

Anstecknadel8ct GG; mit Anhänger in Fischform mit kleinem Perlenbesatz; L: 6,5 cm; 1,8g netto; 3g brutto ...[more]

Los 341

Damenring

Damenring18ct WG; massiv; eingelegter Brillant von ca. 0,25ct, W-SI; 20g; Ringgr. 51 ...[more]

Los 342

Damenring

Damenring14ct GG; auf der Fläche Monogramm KM; Ringgr. 61; 13g ...[more]

Los 343

Creole

Creole18ct WG; 10,5g; ...[more]

Los 344

Damenring

Damenring18ct GG; Ringgr. 53,5; 6,9g ...[more]

Los 345

Anhänger

Anhänger14ct GG; mit 1 kleinen Zuchtperle sowie sehr kleinem Diamantbesatz; L: 4 cm; 1,5g ...[more]

Los 346

Damenring

Los 347

Damenring

Damenring18ct WG; mit 3 eingelassenen Brillanten; der Mittlere ca. 0,10ct; ca. W-SI; Ringgr. 56; 3,9g ...[more]

Los 348

Damenring

Damenring18ct GG; massiv gearbeitet; mit eingelassenem Brillant von ca. 0,20ct, ca. W-SI; Ringgr. 48,5; 12,7g ...[more]

Los 349

Damenring

Damenring18ct GG; massiv gearbeitet; gleicher Dekor wie vor. Position, jedoch mit Rubin besetzt; Ringgr. 48,5; 12,8g ...[more]

Los 350

Siegelring

SiegelringSilber 925; auf ovaler Fläche Monogramm KM; 10,2g; Ringgr. 58 ...[more]

Los 351

Golf-Brosche

Golf-Brosche18ct WG; L: 3,5 cm; 2,6g ...[more]

Los 352

Damenring

Damenring18ct GG und WG; besetzt mit Brillanten und Diamanten von zus. ca. 1,0ct; Ringgr. 56; 7,5g ...[more]

Los 353

Brosche

Brosche18ct GG; mit 2 kleinen Diamanten; Schleifenform; L: 4,5 cm; 4,5g ...[more]

  • 124 Los(e)