Radolfzell

  • 09:00 - 18:00 MESZ
  • 09:00 - 18:00 MESZ
  • 09:00 - 18:00 MESZ
  • 09:00 - 18:00 MESZ
  • 09:00 - 18:00 MESZ
  • 09:00 - 18:00 MESZ
  • 09:00 - 18:00 MESZ
  • 09:00 - 18:00 MESZ
  • 09:00 - 18:00 MESZ
  • 09:00 - 18:00 MESZ
  • 09:00 - 18:00 MESZ
  • 09:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 7732 97 11 97

Schätzpreis

  • Sculpture (22)
22 Los(e)

  • 22 Los(e)

Lohmer, Gerd (Köln 1909 - 1981)"Tischglocke"; in Form eines stehenden Mönches; Bronze, dunkel patiniert; monogr. LO; H: 12,5 cm ...[more]

Lohmer, Gerd (Köln 1909 - 1981)"Sitzender Frauenakt"; Bronze, dunkel patiniert; H: 9,5 cm ...[more]

Nord-Afrikanerin (20.Jh.)auf dem Kopf ein Trinkgefäß balancierend; Bronze, dunkel patiniert; H: 27 cm ...[more]

Lächelnde, junge FrauSteinfigur; 27 x 18 x 9 cm ...[more]

Griechischer Krieger (20.Jh.)Bronze, dunkel patiniert; H: 42 cm (ohne Holzsockel); ...[more]

Geflügelter Engelskopf (18.Jh.)Holz geschnitzt; gefasst; H: ca. 40 cm ...[more]

Bischof (19.Jh.)Lindenholz, vollrund geschnitzt; auf Sockel stehend; Unterarme fehlen; Reste alter Fassung; H: 31 cm ...[more]

Sitzende Gottheit/Priester (Mittelamerika)thronförmig; wohl weiße Jade; H: 20 cm ...[more]

Geflügelter Putto (um 1900)Bronzeguss; H: 16,5 cm ...[more]

Bentele,Fidelis (Oberstaufen 1905-1987)"Der Judaskuss"; Bronze, dunkel patiniert; H: 38 cm; ...[more]

Bentele, Fidelis (Oberstaufen 1905-1987)"Schutzmantelmadonna"; Bronze, dunkel patiniert; H: 34 cm ...[more]

Los 477

Tiger (20.Jh.)

Dix, Jan ( Dresden 1928 - 2019 Öhningen/Höri)"Korallenbaum"; Bronze und Koralle; im Bauminnenstumpf sign. und dat. 76; H: 17 cm

  • 22 Los(e)