- Ansichtengraphik (8)
- Antiken/Ausgrabungen (1)
- Aquarelle/Pastelle/Zeichnungen (27)
- Asiatica (53)
- Bücher, Autographen (6)
- Dekorative Graphik (2)
- Gemälde (72)
- Glas (40)
- Künstlergraphik (16)
- Möbel/Einrichtung (22)
- Porzellan/Keramik (32)
- Schmuck (124)
- Silber/Plated (94)
- Skulpturen/Plastiken (22)
- Spielzeug/Puppen (2)
- Studentica (1)
- Uhren (20)
- Varia/Metalle/Relig. Volkskunst (63)
- Jewellery (124)
- Silver & Silver-plated items (94)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (72)
- Chinese Works of Art (41)
- Glassware (40)
- Collectables (35)
- Porcelain (32)
- Drawings & Pastels (27)
- Prints (26)
- Sculpture (22)
- Coins (20)
- Furniture (20)
- Clocks (12)
- Japanese Works of Art (9)
- Books & Periodicals (6)
- Clocks, Watches & Jewellery (5)
- Photographs (4)
- Watches & Watch accessories (3)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Asian Art (2)
- Lighting (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
- Musical Instruments & Memorabilia (2)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Islamic Works of Art (1)
- Writing Instruments (1)
605 Los(e)/Seite
Rheinfall/Schaffhausen (um 1830)
Schaffhausen (um 1840)
Lindau (Braun u. Hogenberg, 1572)aus der Vogelschau; Kupferstich; unter PP hinter Glas gerahmt (23 x 35 x 1 cm) ...[more]
Konvolut von 4 div. erotischen Darstellungen (Anfg. 20.Jh.)als Radierung bzw. Schabkunstblatt; Blattgrößen: von 21 - 29 x 23 - 24 cm ...[more]
605 Los(e)/Seite