Radolfzell

  • 14:00 - 19:00 MESZ
  • 14:00 - 19:00 MESZ
  • 14:00 - 19:00 MESZ
  • 14:00 - 19:00 MESZ
  • 14:00 - 19:00 MESZ
  • 14:00 - 19:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,99%

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 7732 97 11 97

Schätzpreis

  • Jewellery (158)
158 Los(e)

  • 158 Los(e)

Paar Manschettenknöpfe jeweils 14ct GG; besetzt mit jeweils 1 Brillant von ca. 0,20ct, TW-SI; 21,4g; Zertifikat liegt bei ...[more]

Los 192

Damenring

Damenringgeschliffener Bernstein , ca. 1,5 x 3,5 x 1 cm, in Silberfassung; Ringgr. 54 ...[more]

Halskette mit KreuzanhängerAnhänger mit kleinem Steinbesatz, 14ct GG; 2,6g; an Halskette in 8 ct GG, 2,3g; L: 45 cm ...[more]

Los 194

Anstecknadel

Anstecknadel14ct GG; besetzt mit 1 Brillant von ca. 0,30ct, ca. W-SI; L: 7,5 cm; 4,25g ...[more]

Los 195

Anstecknadel

Anstecknadel14ct GG; Form eines Degens mit kleinem Brillant besetzt; L: 6 cm; 3,2g ...[more]

Los 196

Anstecknadel

Los 198

Armband

Armband18ct GG; feingliedrig; 21g: L: 19,5 cm ...[more]

Los 199

Armkette

Armkette14ct GG; Gliederdekor; L: 21 cm; 8,5g ...[more]

Los 200

Armkette

Armkette14ct GG; Gliederdekor; L: 24 cm; 21g ...[more]

Los 201

Anhänger

AnhängerSternzeichen Schütze; 18ct GG; mit kleinem Brillant von 0,05ct; 9g ...[more]

Los 202

Paar Ohrhänger

Paar Ohrhänger8ct GG und Rosegold; floraler Dekor; mit Gehänge; L: 9 cm; zus. 8,5g ...[more]

Los 203

Schmuck-Set

Schmuck-Setbestehend aus: Damenring, Anhänger und 2 Ohrclips; jeweils Silber 925-Fassung; besetzt mit div. Farbsteinen ...[more]

Los 204

Anhänger

Anhängerals Schlüssel mit kl. Brillant besetzt; 14ct GG; 1,8g ...[more]

Los 205

Anhänger

Anhänger18ct GG; mit Rubin und sehr, sehr kleinen Diamantsplitter umgeben; 1,4g ...[more]

Paar Perlohrsteckerin 18ct GG-Fassung; D: Perlen 11 mm; kleiner Diamantbesatz; zus. 6,9g ...[more]

Los 207

Brosche

Brosche8ct GG; Blätterdekor; 10g ...[more]

Los 208

Collier

Los 209

Paar Ohrstecker

Paar Ohrsteckerjeweils 18ct WG; besetzt mit hellblauen und helllila farbenen Steinen; Bruttogewicht: 12g ...[more]

Los 210

Damenring

Damenring14ct GG; Rolex-Dekor; 2,5g; Ringgr. 57 ...[more]

Los 211

Damenring

Damenring14ct WG; besetzt mit Perle; 3,6g; Ringgr. 56 ...[more]

Damenring (antik, um 1900)8ct GG; Herzform; im Zentrum Smaragd umgeben von Diamantrosen (2 fehlen); Ringgr. 52; 3,5g ...[more]

Los 213

Damenring

Damenring14ct GG; besetzt mit Granate; Blütenform; Ringgr. 49; 5,3g ...[more]

Los 214

Damenring

Damenring18ct GG; besetzt mit kl. Smaragd; Ringgr. 56; 2g ...[more]

Damenring (30er Jahre)14ct GG; besetzt mit hellblauem, geschliffenem Stein; 4g; Ringgr. 55 ...[more]

Los 216

ZOBEL-Damenring

ZOBEL-DamenringSilber und Gold; auf Scheibenform mit eingelassenem, emailliertem Stern; Ringgr. 56 ...[more]

Kamee-Anhänger/Brosche Frauenbildnis, auf die Seite blicken; ovale Form (3,7 x 2,8 cm); 18ct GG-Fassung; ...[more]

Jugendstil-Anhänger 14ctGG; besetzt mit kleiner Zuchtperle; L: 4 cm; 1,5g ...[more]

Antiker Armreif (um 1900)8ct GG; Halbmond mit kleinem Perlenbesatz; Scharnieröffnung mit Sicherheitskette; Innenmaß: 5,7 x 5 cm; 9g ...[more]

Los 221

Armkette

Armkette18ct GG; Gliederdekor; 19g; L: 19 cm ...[more]

Bernsteinhalskettemit Einschlüssen; im Verlauf; scheibenähnliche Form; L: 60 cm ...[more]

Los 224

Damenring

3/4-Memory-Brillantring18ct WG; besetzt mit 10 Brillanten von zus. ca. 2,0ct; TW-SI; 10,5g; Ringgr. 54 ...[more]

Los 227

Damenring

Damenring14ct GG; besetzt mit 1 Saphir und seitlich jeweils kleinem Brillant; 5,9g; Ringgr. 60,5 ...[more]

Los 228

Damenring

Damenring18ct WG; besetzt mit Brillanten (zus. ca. 1,0ct) und Saphire; Ringgr. 51,5; 9,75g ...[more]

Trinity-Damenring18ct GG; besetzt mit Brillanten, Saphire, Smaragde und Rubine; 6,8g; Ringgr. 50 ...[more]

Los 230

Damenring

Damenring14ct GG; besetzt mit 1 Rubin; 3,1g; Ringgr. 55,5 ...[more]

Damen-Solitärbrillantring14ct GG; mit eingelegtem Brillant von ca. 0,40ct, ca. W-SI; 6,1g; Ringgr. 54 ...[more]

Los 232

Damenring

Damenring18ct GG; besetzt mit 1 ovalförmigen Rubin; Ringgr. 50; 2,6g ...[more]

Los 233

Schlangenring

Schlangenring14ct GG; auf Kopf mit eingelegtem, farblosem Stein; 7,3g, Ringgr. 54 ...[more]

Damenring (ca. 1940)14ct GG; besetzt mit farblosem Stein und seitlich Saphir-Cabochons; 7,5g; Ringgr. 57 ...[more]

Halb-Memory-Brillantring14ct WG; besetzt mit 9 Brillanten zus. ca. 0,20ct; 3,5g; Ringgr. 54

Damen-Brillantring14ct GG; besetzt mit 1 Brillant von ca. 0,20ct, ca. W-SI; 4g; Ringgr. 54,5 ...[more]

Los 237

Damenring

Damenring14ct GG; besetzt mit 3 geschliffenen, farblosen Steinen; 4g; Ringgr. 50 ...[more]

Los 238

Damenring

Damenring18ct GG (geprüft); verschlungener Dekor; mit sehr kleinem Brillantbesatz; 3,3g; Ringgr. 54 ...[more]

Los 239

Löwenkopf-Ring

Löwenkopf-Ring18ct GG; Kopfrand mit farblosen, kleinen Steinen besetzt; 6,1g; Ringgr. 51 ...[more]

Damen-Solitärbrillantring14ct GG; besetzt mit 1 Brillant von ca. 0,75ct, ca. W-SI; 2,9g; Ringgr. 50 ...[more]

Los 241

Damenring

Damenring18ct GG (geprüft); besetzt mit hellrotem Cabochon (Rubin?); 2,1g; Ringgr. 53,5 ...[more]

Los 242

Damenring

Damenring14ct GG; besetzt mit Chrysopras-Kugel (D: 14 mm); Ringgr. 56; 11,4g ...[more]

Los 243

Anhänger

Anhängerzu vor. Pos. passend; 14ct GG-Klauenfassung; Chrysopras-Kugel (D: 18 mm); 12,9g ...[more]

Los 244

Paar Ohrhänger

Paar Ohrhänger14ct GG (geprüft); mit Brillant- und Smaragdbesatz; Brillanten zus. ca. 1,0ct, ca. W-SI; L: gesamt je 3,8 cm; zus. 6,35g ...[more]

Los 245

Paar Ohrstecker

Paar Ohrstecker14ct GG (geprüft); verschlungener Dekor; zus. 4g ...[more]

Los 247

Paar Ohrstecker

Paar Ohrstecker14ct GG; Stabform jeweils mit geschliffenem Rubin besetzt; L: je 30 mm; zus. 2,1g ...[more]

Los 248

Armkette

Armkette14ct GG; Gliederdekor mit Brillant, Saphir, Rubin besetzt; L: 20 cm; 21,7g ...[more]

Los 249

Armkette

Armkette18ct GG; mittig besetzt mit 10 kleinen Brillanten, zus. ca. 0,30ct; L: 19,5 cm; 10g ...[more]

  • 158 Los(e)