Los

15

Bandring mit Saphir-Cabochon und Brillanten, zusammen ca. 0,3 ct, Goldschmiedearbeit von Juwelier

In Art, Antiques, Collectibles

Geben Sie jetzt ein Gebot ab! Ihre Registrierung war erfolgreich.
1/8
Bieten ist beendet
Bandring mit Saphir-Cabochon und Brillanten, zusammen ca. 0,3 ct, Goldschmiedearbeit von Juwelier - Bild 1 aus 8
Bandring mit Saphir-Cabochon und Brillanten, zusammen ca. 0,3 ct, Goldschmiedearbeit von Juwelier - Bild 2 aus 8
Bandring mit Saphir-Cabochon und Brillanten, zusammen ca. 0,3 ct, Goldschmiedearbeit von Juwelier - Bild 3 aus 8
Bandring mit Saphir-Cabochon und Brillanten, zusammen ca. 0,3 ct, Goldschmiedearbeit von Juwelier - Bild 4 aus 8
Bandring mit Saphir-Cabochon und Brillanten, zusammen ca. 0,3 ct, Goldschmiedearbeit von Juwelier - Bild 5 aus 8
Bandring mit Saphir-Cabochon und Brillanten, zusammen ca. 0,3 ct, Goldschmiedearbeit von Juwelier - Bild 6 aus 8
Bandring mit Saphir-Cabochon und Brillanten, zusammen ca. 0,3 ct, Goldschmiedearbeit von Juwelier - Bild 7 aus 8
Bandring mit Saphir-Cabochon und Brillanten, zusammen ca. 0,3 ct, Goldschmiedearbeit von Juwelier - Bild 8 aus 8
Das Auktionshaus hat für dieses Los keine Ergebnisse veröffentlicht
Hamburg
Bandring mit Saphir-Cabochon und Brillanten, zusammen ca. 0,3 ct, Goldschmiedearbeit von Juwelier Hansen, 20. Jh. 750/- Gelb- und Weißgold. Gesamtgewicht ca. 12,4 g. Getreppte Fassung mit mittig einem gefaßten Saphir-Cabochon, in sehr guter Farbvarietät. Profilierte Ringschiene. Seitlich an der Fassung und am Ringschienenansatz gefaßte Brillanten und Diamant-Baguettes, zusammen ca. 0,3 ct. Farbe und Reinheit: im oberen Bereich. Maße der Ringmitte ca. 10 x 21 mm und Höhe ca. 9,5 mm. Ringgröße ca. 50,5. Oberfläche mit leichten Tragespuren.

Art, Antiques, Collectibles

Auktionsdatum
Lehmweg 55
Hamburg
20251

Für Auktionshaus Mette Versandinformtation bitte wählen Sie +49 (0)40 46069256.

Wichtige Informationen

Nothing important.

AGB

Vollständige AGBs