Keine Abbildung
Auktion beendet
Multi-Standort - siehe Losdetails
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Lingener Damm 223, Rheine, 48429, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)5971 87111

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (9)
Filter entfernen
9 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 9 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

RÖMISCHER ZIEGELSTEIN MIT ARABESKEN, gestaltet als Pilaster mit dreiseitigem, stilisiertem Rankenornament im Relief. Gut erhaltenes Exemplar mit n...

RÖMISCHER KRUG / VIERKANT - FLASCHE, 1. - frühes 3. Jh. n. Chr., blaues Klarglas, formgeblasen. Quaderförmige Flasche mit gewölbt eingezogenen Sch...

SIEGBURGER KRUG MIT WELLENFUSS, Steinzeug, Siegburg 15. / 16. Jh. Leicht gebauchte Form mit eingezogener Schulter und zylindrischem Hals, anmodell...

RÖMISCHER KRUG / FLASCHE, 1. - 2. Jh. n. Chr.; Klarglas, frei geblasen. Kugelförmige Wandung mit eingezogener Schulter, zylindrischem Hals und ko...

STEINZEUGBECHER, Dieburg, 15./16. Jh., konischer Rundstand, gebauchte Wandung mit eingezogener Schulter und ausgestelltem Mündungsrand. Obere Wand...

KONVOLUT VON 5 TERRA SIGILLATA SCHERBEN. Römisch, 1.-3. Jh. n. Chr. Bodenfragment eines Gefäßes mit Standring (L. 10,7 cm) und 4 Fragmente von Wan...

2 ZIEGEL MIT LEGIONSSTEMPEL, römisch, wohl 2.-3. Jh.; ein Ziegelfragment mit Teil eines Legionsstempels bezeichnet "DNST" (H. 10 x B. 10,5 x T. 2,...

ANTIKES GEFÄSS, rotbrauner Scherben mit dunkler Glasur; Rundstand, gebauchte und annähernd kugelförmige Wandung, dekoriert mit grafischem Dekor mi...

Loading...Loading...
  • 9 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose