Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
9 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
PFEILSPITZEN / ARMBRUSTBOLZEN, deutsch, 15. Jh., Eisen, handgeschmiedet. L. von 6,3 bis 9,5 cm.
PFEILSPITZEN / ARMBRUSTBOLZEN, deutsch, 15. Jh., Eisen, handgeschmiedet. L. von 6,3 bis 9,5 cm.
RÖMISCHES GLAS / RÖMISCHER KRUG, 1. - frühes 3. Jh. n. Chr., blaues Klarglas mit unterem Abriss.
RÖMISCHES GLAS / RÖMISCHER KRUG, 1. - frühes 3. Jh. n. Chr., blaues Klarglas mit unterem Abriss. Amphorenform mit gesockeltem Stand in gedrückter ...
RÖMISCHES GLAS / RÖMISCHES BALSARIUM, 1. - frühes 3. Jh. n. Chr., grünliches Klarglas mit unterem
RÖMISCHES GLAS / RÖMISCHES BALSARIUM, 1. - frühes 3. Jh. n. Chr., grünliches Klarglas mit unterem Abriss. Ovaler Stand, Wandung mit eingezogener S...
STEINBEIL / STEINAXT, prähistorisches Werkzeug aus gräulichem, poliertem Stein. Trapezförmige Form
STEINBEIL / STEINAXT, prähistorisches Werkzeug aus gräulichem, poliertem Stein. Trapezförmige Form mit einschwingendem Längsseiten und abgeflachte...
STEINBEIL der Jungsteinzeit, trapezförmig gearbeitet; neolithisch, 6. - 3. Jh. v. Chr.; L. ca. 9
STEINBEIL der Jungsteinzeit, trapezförmig gearbeitet; neolithisch, 6. - 3. Jh. v. Chr.; L. ca. 9 cm.
STEINZEUGBECHER, Dieburg, 15./16. Jh., konischer Rundstand, gebauchte Wandung mit eingezogener
STEINZEUGBECHER, Dieburg, 15./16. Jh., konischer Rundstand, gebauchte Wandung mit eingezogener Schulter und ausgestelltem Mündungsrand. Obere Wand...
KONVOLUT VON 5 TERRA SIGILLATA SCHERBEN. Römisch, 1.-3. Jh. n. Chr. Bodenfragment eines Gefäßes
KONVOLUT VON 5 TERRA SIGILLATA SCHERBEN. Römisch, 1.-3. Jh. n. Chr. Bodenfragment eines Gefäßes mit Standring (L. 10,7 cm) und 4 Fragmente von Wan...
2 ZIEGEL MIT LEGIONSSTEMPEL, römisch, wohl 2.-3. Jh.; ein Ziegelfragment mit Teil eines Legionsstempels bezeichnet "DNST" (H. 10 x B. 10,5 x T. 2,...
ANTIKES GEFÄSS, rotbrauner Scherben mit dunkler Glasur; Rundstand, gebauchte und annähernd kugelförmige Wandung, dekoriert mit grafischem Dekor mi...
-
9 Los(e)/Seite