6 Los(e)/Seite
ELFENBEINFIGUR "Sitzender Mann mit Bündel" / Okimono Figur / ivory figure, Japan, wohl 19. Jh. (
KONVOLUT JAPANISCHER FARBHOLZSCHNITTE - 4 STÜCK / japanese wood cuts, Japan, 19. Jh., polychromer
ELFENBEINFIGUR: "Die sieben Glücksgötter auf ihrem Schiff" / Okimono Figur / ivory figure, Japan,
NETSUKE / HANDSCHMECHLER: ZWEIGESICHTIGER / JANUSKÖPFIGER MANN, wohl 20. Jh., Japan, geschnitztes
VIER JAPANISCHE SAMMELTASSEN / MOKKATASSEN / four japanese cups, Porzellan, Japan, 1. H. 20. Jh.,
6 Los(e)/Seite