Auktion beendet
Rheine
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,01%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Ort der Versteigerung

Lingener Damm 223, Rheine, 48429, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)5971 87111

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Ethnographica & Tribal Art (9)
Filter entfernen
9 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 9 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

TANZSCHILD DER YATMÜL, Papua Neuguinea, Holz, geschnitzt und farbig gefasst, wohl 1. Hälfte des 20. Jh. Großer Holzschild mit Schnitzereien in For...

PAAR AFRIKANISCHE RELIEFS: "Krieger und junge Frau", Tropenholz, geschnitzt, poliert und partiell rot lasiert. Als Pendants und Hochreliefs gearbe...

TOTEM-SKULPTUR / wooden figure, Holzschnitzerei, zweiteilig, wohl 1. Hälfte 20. Jh.. Große, symbolische vollplastische Totem-Skulptur auf Rundpost...

SPEER / WURFSPIESS, spear, Holz und Flachs, Papua Neuguinea oder Afrika, 20. Jh.. Großer, konisch zulaufender Speer mit stilisierten, geometrische...

SHONA - SKULPTUR / sculpture: "Der Tanz", grüner Serpentin, vollplastische und durchbrochene Figurengruppe zweier miteinander verbundener Personen...

AFRIKANISCHE MASKE, Holz, geschnitzt, poliert und partiell farbig gefasst. Aufgewölbte und durchbrochen gearbeitete Maske mit Figurendarstellungen...

SHONA - SKULPTUR / sculpture: "MUTTER UND KIND", grüner Serpentin, vollplastische und durchbrochene Figurengruppe zweier in Umarmung miteinander v...

SHONA - SKULPTUR / sculpture: "Kopf", Serpentin, vollplastische Büste mit stilisiertem konischem Gesicht in geometrisierender Auffassung. H. 12,5 ...

Loading...Loading...
  • 9 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose