Aufgeld Ink. Mehrwertsteuer: 20,23%
Online-Provision inkl. Mehrwertsteuer: 3,57%
MwSt auf den Zuschlagspreis: 19,00%

Laubenzedel 18, Gunzenhausen, 91710, Germany

Verkaufs Abschnitt

Schätzpreis

  • Fine Art & Antiques (130)
130 Los(e) in dieser Auktion

  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 3

Monumentales Gemälde "Hafenansicht" - Jan Bévort (1917-1996) Öl auf Leinwand, unten links signiert. Maße: 200 x 139,5 cm.

"Der Transvestit" - Eberhard Eggers (1939-2004) Collage, Mr. Progress, Mischtechnik, unten mittig signiert und datiert. Maße: 104 x 144 cm.

"Archetypen der Versuchung II" -Eberhard Eggers (1939-2004) Mischtechnik, unten rechts signiert und datiert. Maße: 104 x 144 cm.

"Menschenbild nach der Bibel, Geste Demut" - Eberhard Eggers (1939-2004) Mischtechnik, unten mittig signiert und datiert. Maße: 104 x 144 cm.

"Die Geometrie der sechs Sinne" - Eberhard Eggers (1939-2004) Diptychon, Mischtechnik, unten links und unten rechts signiert. Maße je: 50 x 135 cm.

"Erste Begegnung der zweiten Art" - Eberhard Eggers (1939-2004) Mischtechnik, unten mittig signiert und datiert. Maße: 104 x 144 cm.

"Reise in den Aberwitz" - Eberhard Eggers (1939-2004) Collage, Mischtechnik, unten rechts signiert und datiert. Maße: 104 x 144 cm.

"Niemals vollkommen, niemals vollendet" - Eberhard Eggers (1939-2004) Mischtechnik, unten mittig signiert und datiert. Maße: 104 x 144 cm.

"Selbstbildnis des Künstlers - nach der Tat" - Eberhard Eggers (1939-2004) Mischtechnik, unten mittig signiert und datiert. Maße: 104 x 144 cm.

"Die bunten Teilchen der Phantasie" - Eberhard Eggers (1939-2004) Mischtechnik, unten mittig signiert und datiert. Maße: 104 x 144 cm.

"Von Traum, Technik und Torheit IV" - Eberhard Eggers (1939-2004) Mischtechnik, unten mittig signiert und datiert. Maße: 104 x 144 cm.

"Von Traum, Technik und Torheit III" - Eberhard Eggers (1939-2004) Mischtechnik, unten mittig signiert und datiert. Maße: 104 x 144 cm.

"Von Traum, Technik und Torheit V" - Eberhard Eggers (1939-2004) Mischtechnik, unten mittig signiert und datiert. Maße: 104 x 144 cm.

"Von Traum, Technik und Torheit I" - Eberhard Eggers (1939-2004) Mischtechnik, unten mittig signiert und datiert. Maße: 104 x 144 cm.

"Von Traum, Technik und Torheit II" - Eberhard Eggers (1939-2004) Mischtechnik, unten mittig signiert und datiert. Maße: 104 x 144 cm.

"Fröhlicher Fisch" - Otmar Alt (*1940) Öl auf Holz, vierschichtige und dreidimensionale, farbenfrohe Darstellung, signiert. Maße: ca. 175 x 100 cm.

"Bunter Hahn I" - Otmar Alt (*1940) Öl auf Holz, fünfschichtige und dreidimensionale, farbenfrohe Darstellung, signiert. Maße: ca. 235 x 285 cm.

"Bunter Hahn II" - Otmar Alt (*1940) Öl auf Holz, fünfschichtige und dreidimensionale, farbenfrohe Darstellung, signiert. Maße: ca. 235 x 285 cm.

"Bunter Vogel I" - Otmar Alt (*1940) Öl auf Holz, dreischichtige und dreidimensionale, farbenfrohe Darstellung, signiert. Maße: ca. 160 x 250 cm.

"Bunter Vogel II" - Otmar Alt (*1940) Öl auf Holz, dreischichtige und dreidimensionale, farbenfrohe Darstellung, signiert. Maße: ca. 160 x 235 cm.

"Bunter Hahn III" - Otmar Alt (*1940) Öl auf Holz, fünfschichtige und dreidimensionale, farbenfrohe Darstellung, signiert. Maße: ca. 245 x 285 cm.

  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 3