76 Los(e)/Seite
Gelbgold-Kreolen mit Amethyst GG 585, Ohrringe Ø 29 mm, daran eine gefasste Amethystkugel, Ø 10
Gelbgold / Rotgold Ohrringe mit Perlenbesatz GG 333 (Säureprüfung), heraldische Form, darauf
Weißgold Anhänger mit Brillantsolitär 0,33 ct WG 333, Kronenfassung, Brillant Ø 4,5 mm (berechnet
Weißgold Anhänger mit Brillantsolitär 0,33 ct WG 333, Kronenfassung, Brillant Ø 4,5 mm (berechnet ca. 0,33 ct), Qualität w/vsi. ...[more]
Weißgold-Herzanhänger mit Brillanten WG 585, besetzt mit 14 Brillanten, zus. ca. 0,8 ct. Maße: 20
Weißgold-Herzanhänger mit Brillanten WG 585, besetzt mit 14 Brillanten, zus. ca. 0,8 ct. Maße: 20 x 19,5 mm, Gewicht: 4,1 g. ...[more]
Gelbgold-Brillantanhänger mit großer Südseeperle Fassung GG 585, besetzt mit 10 Brillanten, mittig
Demi Parure in Horn Pique / Silber / Perlmutt - um 1850 Wunderschönes Set aus Kreuz-Anhänger und
Gelbgold-Anhänger mit Brillanten und Turmalinen GG 750, avantgardistische Goldschmiedearbeit aus 6
Gelbgold Brillantanhänger mit Perlbesatz GG 585, besetzt mit 4 Brillanten und 5 weißen Perlen. Ø
Gelbgold Brillantanhänger mit Perlbesatz GG 585, besetzt mit 4 Brillanten und 5 weißen Perlen. Ø 19 mm, Gewicht: 6 gr. ...[more]
Weißgold Anhänger mit Brillanten Weißgold 750, abstrakte Kreuzform, zwei in sich verschlungene
Gelbgold Marienanhänger GG 750, Reliefanhänger Maria mit Kind, Ø 15 mm. Gewicht: 2,1 g. ...[more]
Granatanhänger Kreuz um 1880 Metallkorpus vergoldetes Messing, rückseitig Vergoldung abgerieben,
Vergoldetes Jugenstilkreuz mit Türkisbesatz Floral verziertes Kreuz, auf 2 Ebenen, teilweise
Jugendstil-Medaillon an Goldkette Vergoldetes Medaillon, innen Glasfassungen für 2 Fotos, an
Originelle Krawattennadel mit Goldnugget GG 585 (Säureprüfung), fein durchbrochener Nugget aus
Silber Schmuckkonvolut Armreif, 6 Ringe, 2 Ohrringe besetzt mit Opalen, 2 Armbänder, eines mit
76 Los(e)/Seite